Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отказы россиянам

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

отказы одинаково приходят и тем кто сам подавался и тем кто нет?

32

asshole, лично у меня есть смутное подозрения что если россиянин, постоянно проживающий в Москве, Питере или Варкуте "подал" документы ( одновременно с 25 такими же ) в Богом забытой деревне на границе с Румынией - ему помогли.
"Сами" обычно идут в консульство.

Я просто уверен что 99 % россиян подались с помощником.

Отредактировано Скарбник (19.11.2013 00:00:44)

33

Скарбник написал(а):

asshole, лично у меня есть смутное подозрения что если россиянин, постоянно проживающий в Москве, Питере или Варкуте "подал" документы ( одновременно с 25 такими же ) в Богом забытой деревне на границе с Румынией - ему помогли.
"Сами" обычно идут в консульство.

Я просто уверен что 99 % россиян подались с помощником.

из-за незнания языка?

ведь если подаваться лично в Будапеште, но с помощником - это ж считается личная подача

34

Конечно из-за языка.
Насчет подачи с официальным помощником - лично мне эта схема кажется мутной, или ее автор что-то не договаривает.
Теперешние отказы - за период, когда в ВАНе практически не подавали.

35

Скарбник написал(а):

Конечно из-за языка.
Насчет подачи с официальным помощником - лично мне эта схема кажется мутной, или ее автор что-то не договаривает.
Теперешние отказы - за период, когда в ВАНе практически не подавали.

Как же тогда должен происходить процесс, чтобы тема была не мутная?

36

Уже обсуждали и я говорил - роль адвоката при подаче мне не понятна.
Закон требует личной подачи и личного знания языка. Никакого адвоката или переводчика не подразумевается.
Вероятно, можно указать адвоката как получателя разной корреспонденции. Но идти по вызову придется все равнолично.

37

Прийти  с адвокатом, в любое государственное учреждение Вы имеете право в любом случае, оно в законе прописано. Также и по вызову в любой государственный орган Вы имеете право прийти с адвокатом. И я Вас уверяю его обязаны будут впустить. Насколько это поможет в подаче документов, это другой вопрос.

38

Albion, это все понятно. Также можно взять переводчика.
Но правила обязывают чиновника оценивать знания языка именно претендента на гражданство и сделать соответствующую отметку.
И тут вопрос. Если клиент пришел "сам и бесплатно" - отметка будет отрицательная. Потому что оценить знание языка по трем словам - невозможно.
А если "с боооооооольшим букетом цветов" (с) - тогда зачем там адвокат ?

39

Скарбник, Вот это мне тоже не понять, раз ты явился  "с боооооооольшим букетом цветов" (с) зачем ещё кого-то туда с собой брать, ведь это лишние затраты. Тем не менее, эта схема работает, возможно есть какие-то юридические тонкости, кто-нибудь сталкивался с таким вариантом подачи?

Отредактировано Albion (19.11.2013 14:33:07)

40

Скарбник написал(а):

А если "с боооооооольшим букетом цветов" (с) - тогда зачем там адвокат ?

Я ж уже объяснял. Адвокат оставляет свой адрес в качестве контактного, и дальнейшие контакты венгерского государства с подателем происходят через адвоката, а не через консулат, где консульша привяжется к венгерскому языку соискателя.

41

Jerome Morrow написал(а):

Я ж уже объяснял. Адвокат оставляет свой адрес в качестве контактного, и дальнейшие контакты венгерского государства с подателем происходят через адвоката, а не через консулат, где консульша привяжется к венгерскому языку соискателя.

Тогда логика в таких действиях, очевидна.

Отредактировано Albion (19.11.2013 15:28:44)

42

дальнейшие контакты венгерского государства с подателем происходят через адвоката, а не через консулат, где консульша привяжется к венгерскому языку соискателя

Понимаете, уважаемый, в чем проблема...

Консульства и сейчас не имеют НИКАКИХ юридических оснований цепляться к языку претендента. Даже подать документы можно свободно не зная ни слова по венгерски. Естественно, с отрицательной пометкой в оной.

А теперь думаем.
Чем отличается человек, пришедший в консульство сам по себе от человека, выписавшему кому-то доверенность на представление интересов ?
Доверенность можно выписать хоть на соседа, хоть на друга. Не обязательно на адвоката.
Если консульство захочет увидеть именно конкретного Иванова И.И. оно не угомонится пока не увидил именно Иванова И.И., а не его "законного представителя".

Резюме.
Чем в этом смысле адвокат отличается от соседа ?

Отредактировано Скарбник (19.11.2013 17:54:03)

43

Скарбник, Я не возражаю, только цитата не моя, а Jerome Morrow )))))))))))))))

44

Исправил.

45

Jerome Morrow написал(а):

Я ж уже объяснял. Адвокат оставляет свой адрес в качестве контактного, и дальнейшие контакты венгерского государства с подателем происходят через адвоката, а не через консулат, где консульша привяжется к венгерскому языку соискателя.

Тогда по-логике допустим и такой вариант, где после подачи выслается на адрес BAHа доверенность на венгерского адвоката, с просьбой по всем вопросам связываться с ним. Или же уполномоченный адвокат сам с доверенностью от клиента идет в ВАН и делает тоже самое.

46

Было бы интересно посмотреть на результат, если бы после вызова, хороший венгерский адвокат пришел бы в московское посольство, киевское посольство или ужгородское консульство с довереннностью от клиента на представление интересов. И зачитал бы там, что его клиент при подаче там-то уже продемонстрировал соответствующее знание языка, о чем есть отметка в документах, и если надо что-то пояснить - тут же и пояснил бы )

47

Sslab написал(а):

Тогда по-логике допустим и такой вариант, где после подачи выслается на адрес BAHа доверенность на венгерского адвоката, с просьбой по всем вопросам связываться с ним. Или же уполномоченный адвокат сам с доверенностью от клиента идет в ВАН и делает тоже самое.

Если вы подаёте пакет документов и к нему изначально приложена доверенность на представление в последующем ваших интересов адвокатом, то об этом в деле будет пометка, равно как и будет в систему вбит адрес адвоката в качестве контактного адреса заявителя.
Вопросы направляются адвокату, который волен ответить на них сам либо пригласить доверителя и прийти с ним в БАХ либо прийти без него в БАХ, действуя по доверенности. Адвокат знает тонкости закона и сможет "выкрутиться", если это понадобится делать в режиме "онлайн".

Если вы "досылаете" доверенность позже, то срабатывает человеческий фактор. Доверенность ещё не внесена, скажем, в систему, а вопросы к вам уже есть. Они направляются в консульство, куда вы, ничтоже сумняшеся, идёте и там демонстрируете базовые знания венгерского языка, предусмотренные законом о гражданстве, которого вы вожделеете.
Вы, конечно, можете вызвать адвоката, но идти-то придётся в консульство, которое не в Венгрии, а которое там, где вы живёте.
Помните, что консульство - это территория иностранного пока ещё для вас государства, и на той территории могут распорядиться самостоятельно, принимать ли вас одного, с адвокатом, без адвоката, вы, конечно, потом подадите протест, но за время до протеста консульство успеет убедиться в наличии у вас базовых знаний венгерского языка.

48

Вы все путаете процедуру получения гражданства и уголовный или гражданский процесс в суде.
В любом иностранном консульстве Вы всего лишь имеете ВОЗМОЖНОСТЬ, а не ПРАВО представления Ваших интересов адвокатом.
А вот дать Вам или нет реализовать эту возможность, будет решать там каждый отдельно взятый консул.
Потому что, как правильно выше заметил Jerome Morrow: находясь на территории консульства, Вы находитесь на территории иностранного государства. Где не обязаны даже объяснять причины своих решений, а Вы не имеете право их обжаловать. Ну а протестовать можете сколько угодно... вне территории консульства. Потому что даже пребывание на территории консульства для иностранца не право, а всего лишь возможность. Опять же с разрешения отдельно взятого консула. Кстати, и Вашего адвоката могут просто даже не впустить на территорию консульства, не объясняя причин.
Поэтому остается только два варианта:
-действовать согласно этому решению консульства дальше,
-закончить для себя с "венгерской темой".
А тратить деньги на адвоката в этой ситуации считаю бесполезным.

Отредактировано Парис (20.11.2013 18:47:23)

49

В Ужгородское консульство приглашают людей подававших в сентябре в Венгрии. Доверенности не проходят-только личное присутствие. :dontknow:

50

sergey25 написал(а):

В Ужгородское консульство приглашают людей подававших в сентябре в Венгрии. Доверенности не проходят-только личное присутствие.

Что это означает? Всем отказы?  o.O

51

sergey25 написал(а):

подававших в сентябре в Венгрии.

В сентябре какого года? =)

52

Прошлого, это как раз понятно.

53

sergey25 написал(а):

В Ужгородское консульство приглашают людей подававших в сентябре в Венгрии. Доверенности не проходят-только личное присутствие.

Уже давно приглашают.
Приходит около 50-70 пакетов в неделю, в консульство. А они потом отсылают людям письма.

54

почему в ветке про россиян? отказы пришли всем россиянам? я не понял

55

В Ужгороде россиян мало.Я о том ,что доверенности перестали принимать.

56

Jerome Morrow написал(а):

Прошлого, это как раз понятно.

Как-раз этого года.

57

Так что - отказали?!

58

Jerome Morrow написал(а):

Так что - отказали?!

Не известно , идти боятся с языком не очень,сунулись с доверенностями не прошло -только лично,может чего донести.Правда на этом донести многие и попадаются.

Отредактировано sergey25 (28.11.2013 20:27:17)

59

А я на Чемодане ещё полгода назад предупреждал, что рано или поздно венгры спохватятся и станут приглашать всех русских и украинцев в посольство/консульство для "показать оригиналы", и заодно язык проверят.

60

Jerome Morrow написал(а):

А я на Чемодане ещё полгода назад предупреждал, что рано или поздно венгры спохватятся и станут приглашать всех русских и украинцев в посольство/консульство для "показать оригиналы", и заодно язык проверят.

Jerome Morrow, при всем моем уважении к Вам, об  "показать оригиналы", "венгры спохватятся" необходимости наличия реальных архивных записей я предупреждал раньше, почти год назад. Вспомните нашу тогдашнюю дискуссию с не менее уважаемым Скарбником на "Чемодане", Харьковском и Одесском форумах. Там все это сохранилось...