Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отказы россиянам

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Могу подкинуть участникам форума свежую "мыслю".
Скиньтесь по сотке, наймем венгероговорящего человека. Не адвоката, чтобы много не платить. Дадите ему доверенности, он сходит куда надо и выяснит состояние Ваших дел.
У меня есть такой подходящий человек. Но ведь я уверен, что sapalex тут же напишет: "Что? Парису? Да он тут же сопрет Ваши денежки и смоется!"
Угадал?

92

Парис написал(а):

Так ведь не поверите, скажете опять криминальный Парис врет, чтобы на нас нажиться.

Почему не поверим, поверим. У некоторых помощников есть такое в опцион-лист) чтоб без ненужного риска, если камер нет, с подписью тоже можно согласовать.

Парис написал(а):

Могу подкинуть участникам форума свежую "мыслю".

хорошие мысли приходят в голову Париса апосля 2 ночи :cool: 
+1 за. Хотя у меня только 2 месяца, я после полугода хотела, если будет глухо,но если желающих на оптовую закупку наберется, и я свой номерок скину. Если что замутится, пишите и мне в ЛС. А то, после этих разговоров, когда давали реальные бумаги и помощники были не в курсе, как грицца, "чета Славик я очкую"(с)

93

Парис написал(а):

sapalex, не выкручивайтесь и не уходите от ответа. По русски умеете читать?
Я Вам давал согласие писать тут, на открытом форуме конкретно мою, ЛИЧНУЮ фамилию; для Вас повторяю Л И Ч Н У Ю и Ваши соображения о каких-то расценках? Или это уже стало не моим личным, А Вашим достоянием?

Отредактировано Парис (Сегодня 01:44:54)

БМ, в каком месте я составил из букв слово, которое НАЗВАЛ Вашей фамилией? Сейчас мы имеем ситуацию, когда Вы прицепились к какому-то моему слову, сказанному в сторону, и настаиваете на том, что это Ваша фамилия. Понимаете ли, я воспользовался исключительно открытыми источниками и продублировал некую информацию, как Вы любите говорить - "которая и так всем известна", и которая уже была опубликована в открытом источнике автором. А раскрытие личной информации в публичном месте (причем без сопроводительного теста с запретом на копирование) автоматически делает её публичной. Информацию же не публичную я не публиковал (речь идет о стоимости). Прошу заметить, при том что автор информации лично опубликовал информацию о себе и связал её со свои псевдонимом, я этого делать тут не стал из этических соображений, хотя соответствующие подтверждающие сканы документов у меня имеются.

У вас как в анекдоте:
Приходит мама домой и наблюдает такую картину: сын стоит перед открытой морозилкой, и жует замороженные пельмени.
- Сынок, может тебе их отварить?
Сын с испугом:
- Кто обкуренный, я обкуренный?

94

Парис написал(а):

Могу подкинуть участникам форума свежую "мыслю".
Скиньтесь по сотке, наймем венгероговорящего человека. Не адвоката, чтобы много не платить. Дадите ему доверенности, он сходит куда надо и выяснит состояние Ваших дел.
У меня есть такой подходящий человек. Но ведь я уверен, что sapalex тут же напишет: "Что? Парису? Да он тут же сопрет Ваши денежки и смоется!"
Угадал?

Парис, ну во-первых на воре шапка горит. Во-вторых, я никогда к Вам не имел претензий относительно Вашей деятельности, я лишь призывал к тому, что лишнее сообщать в эфир не стоит. В третьих, даже если Вы самый отчаянный мошенник, ради пары-тройки тысяч евро Вы не станете марать свою "репутацию".

Теперь к сути. Как у Вас всё замечательно получается. Самый прожженный  посредник предлагает скинуться на незаинтересованного представителя по  сотке. Это уже интересно, особенно в свете сказанного Вами ранее о том, что всех берут на список и гражданство дают только "через постель".
В результате, основываясь на Вашей идеологии, можно сделать вывод, что может быть разыгран такой сценарий: Вы берете по три копейки у десятка-второго людей, "пробиваете их через своих людей", а дальше сообщаете, что дело есть/нету и что бы получить положительный результат нужно "раздеться и ждать своей очереди" пока претендента не внесут в чудо список в потёртый блокнот.

Теперь о главном. Борис Михайлович, вот скажите мне, что я Вам такого плохого сделал, что Вы хотите за мной по пятам и мучите вопросами, на которые более чем очевидны ответы. Насколько я помню, то у Вас есть "друзья по цеху", которые Вас регулярно подстрекают, выискивают и публикуют Ваши фото, оскорбляют Вас и ежедневно пытаются Вас разоблачить. Мне это всё не интересно, ни Ваша личная жизнь, ни Ваша деятельность меня не волнует, последнее же меня не волнует до го момента, пока не является достоянием общественности с Ваших же уст и не переходит одновременно все моральные и законные рамки. Вы хоть людей прикапывайте в лесопосадке, только не правильно это Всё выкладывать в публичном месте, а то ещё кто-то решит, что мы с Вами в группе этим делом помышляем.

95

С чемодана о "пробивках"
Сегодня в Будапеште по доверенности сходили за меня в БАХ, потому что лететь или ехать это недешево. На прием даже. Сказали, что НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ДЕЛУ НЕ ДАДУТ и только по месту ПОДАЧИ документов узнавать. (Ох а организовать доверенность, выслать ее, целое дело было!) (А... в месте подачи говорят что обращаться в БАХ, ответа пока нет. Получается - добыть инфо никак нельзя Бл, замкнутый круг какой-то!

А щастье было так возможно...может щансы еще останутся у тех, кто подавал в БАХе :confused:

96

sapalex написал(а):

Парис написал(а):

    sapalex, не выкручивайтесь и не уходите от ответа. По русски умеете читать?
    Я Вам давал согласие писать тут, на открытом форуме конкретно мою, ЛИЧНУЮ фамилию; для Вас повторяю Л И Ч Н У Ю и Ваши соображения о каких-то расценках? Или это уже стало не моим личным, А Вашим достоянием?

    Отредактировано Парис (Сегодня 01:44:54)

БМ, в каком месте я составил из букв слово, которое НАЗВАЛ Вашей фамилией? Сейчас мы имеем ситуацию, когда Вы прицепились к какому-то моему слову, сказанному в сторону, и настаиваете на том, что это Ваша фамилия. Понимаете ли, я воспользовался исключительно открытыми источниками и продублировал некую информацию, как Вы любите говорить - "которая и так всем известна", и которая уже была опубликована в открытом источнике автором. А раскрытие личной информации в публичном месте (причем без сопроводительного теста с запретом на копирование) автоматически делает её публичной. Информацию же не публичную я не публиковал (речь идет о стоимости). Прошу заметить, при том что автор информации лично опубликовал информацию о себе и связал её со свои псевдонимом, я этого делать тут не стал из этических соображений, хотя соответствующие подтверждающие сканы документов у меня имеются.

У вас как в анекдоте:
Приходит мама домой и наблюдает такую картину: сын стоит перед открытой морозилкой, и жует замороженные пельмени.
- Сынок, может тебе их отварить?
Сын с испугом:
- Кто обкуренный, я обкуренный?

sapalex, так много написано... А могли бы просто извиниться и мы бы "проехали"...

97

sapalex написал(а):

Парис написал(а):

    Могу подкинуть участникам форума свежую "мыслю".
    Скиньтесь по сотке, наймем венгероговорящего человека. Не адвоката, чтобы много не платить. Дадите ему доверенности, он сходит куда надо и выяснит состояние Ваших дел.
    У меня есть такой подходящий человек. Но ведь я уверен, что sapalex тут же напишет: "Что? Парису? Да он тут же сопрет Ваши денежки и смоется!"
    Угадал?

Парис, ну во-первых на воре шапка горит. Во-вторых, я никогда к Вам не имел претензий относительно Вашей деятельности, я лишь призывал к тому, что лишнее сообщать в эфир не стоит. В третьих, даже если Вы самый отчаянный мошенник, ради пары-тройки тысяч евро Вы не станете марать свою "репутацию".

Теперь к сути. Как у Вас всё замечательно получается. Самый прожженный  посредник предлагает скинуться на незаинтересованного представителя по  сотке. Это уже интересно, особенно в свете сказанного Вами ранее о том, что всех берут на список и гражданство дают только "через постель".
В результате, основываясь на Вашей идеологии, можно сделать вывод, что может быть разыгран такой сценарий: Вы берете по три копейки у десятка-второго людей, "пробиваете их через своих людей", а дальше сообщаете, что дело есть/нету и что бы получить положительный результат нужно "раздеться и ждать своей очереди" пока претендента не внесут в чудо список в потёртый блокнот.
sapalex, Вы делаете излишне сложный вывод, а на самом деле мой интерес в таком деле-проще.
Я убежден, что все нынешние массовые длительные ожидания и отказы происходят по следующим причинам:
-никто и ничего не подавал;
-подали, что называется "в порядке общей очереди", не договариваясь с чиновником о языке;
-подали, предварительно договорившись о языке, но далее или вообще ничего не дали, или же "недодали".
При всем при этом, полученное от клиентов, посредники благополучно "скушали".
Ну а объяснения посредников я писать не буду, все их так на всех форумах могут прочитать.
Поэтому мне из чисто научного интереса хочется за чужой счет получить объективную картину и доказательства моей теории.
Ну а всем ожидающим будет полезно узнать хотя бы этом: поданы ли их документы вообще или-нет?
А что уж дальше они будут делать на основе полученной информации, уже их дело.

Теперь о главном. Борис Михайлович, вот скажите мне, что я Вам такого плохого сделал, что Вы хотите за мной по пятам и мучите вопросами, на которые более чем очевидны ответы. Насколько я помню, то у Вас есть "друзья по цеху", которые Вас регулярно подстрекают, выискивают и публикуют Ваши фото, оскорбляют Вас и ежедневно пытаются Вас разоблачить. Мне это всё не интересно, ни Ваша личная жизнь, ни Ваша деятельность меня не волнует, последнее же меня не волнует до го момента, пока не является достоянием общественности с Ваших же уст и не переходит одновременно все моральные и законные рамки. Вы хоть людей прикапывайте в лесопосадке, только не правильно это Всё выкладывать в публичном месте, а то ещё кто-то решит, что мы с Вами в группе этим делом помышляем.

Если бы вы мне сделали что-то плохое, то я бы вообще с Вами не общался.
А если Вы считаете неправильным то и как я пишу, то зачем вообще существует этот форум?
Чемодан уже существует, зачем тут устраивать Чемодан №2?
Чтобы соответствовать морали и Закону в теме форума, надо было предкам всех тут присутствующих родиться в других, правильных месте и времени. Но тогда бы их не было на этом форуме. Потому что они бы давно тупо и просто подали документы на гражданство и также скучно и обыденно получили бы венгерские документы. Логично?
Вы уж как-нибудь разберитесь, пожалуйста с собой. И тогда я постараюсь следовать правилам. А Вы успели заметить: любые правила в "чужом монастыре"я умею соблюдать.
В ответ на Вашу "шпильку" не могу удержаться, чтобы не поймать Вас на незнании предмета. В лесопосадках закапывали исключительно в сериалах для трудящихся. В реальной жизни желающих махать лопатой, особенно в мерзлой земле, не было. Все было проще и обыденнее. Знаете, какое самое большое кладбище в Европе? Перепечинское (возле а/п Шереметьево). Почему? Там всегда официально неопознанных хоронили. Ну и к ним же в готовые могилы за небольшие деньги в несколько "этажей" работники кладбища закапывали неофициально и других. Так что в каждом регионе России есть свое "Перепечино". Поэтому неправильно в публичном месте выкладывать то, в чем Вы не разбираетесь, а то ведь кто-то решит, что тут одни любители собрались.

98

Delise написал(а):

С чемодана о "пробивках"
Сегодня в Будапеште по доверенности сходили за меня в БАХ, потому что лететь или ехать это недешево. На прием даже. Сказали, что НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ДЕЛУ НЕ ДАДУТ и только по месту ПОДАЧИ документов узнавать. (Ох а организовать доверенность, выслать ее, целое дело было!) (А... в месте подачи говорят что обращаться в БАХ, ответа пока нет. Получается - добыть инфо никак нельзя Бл, замкнутый круг какой-то!

А щастье было так возможно...может щансы еще останутся у тех, кто подавал в БАХе :confused:

Уважаемая Delise, Вы сначала разберитесь в месте подачи: подали ли вообще Ваши документы?

Отредактировано Парис (03.12.2013 21:48:51)

99

я тут свой акт выкладывала, вроде его местные одобрили :yep: кипишить мне еще совсем рано, просто если наберется оптом желающих проверить, и я присоединюсь за компанию. Причем, это не обязательно должен быть человек Париса. Просто,идея неплоха-найти незаинтересованного человека сразу нескольким чел.чтоб снизить цену. Я все никак не могу дойди до сайта знакомств Будапешта и зарегиться там уже наконец, можно было бы поклонника найти,кто за спасибо или почти за спасибо подъедет и узнает.

100

"Молодая, привлекательная, незамужняя девушка из Беларуси познакомится с мужчиной любого возраста и внешности. Единственное и обязательное условие - работающим в ВАН."

Отредактировано Скарбник (03.12.2013 22:43:18)

101

Delise написал(а):

Просто,идея неплоха-найти незаинтересованного человека сразу нескольким чел.чтоб снизить цену.

Ну наконец-то, в первый раз одобрили идею Париса.

102

Скарбник написал(а):

"Молодая, привлекательная, незамужняя девушка из Беларуси познакомится с мужчиной любого возраста и внешности. Единственное и обязательное условие - работающим в ВАН."

перевод на угорьский в студию :writing:
эх, жалька, я не во вкусе Париса, можно было бы далеко не ходить :rofl:

103

Парис написал(а):

sapalex, Вы делаете излишне сложный вывод, а на самом деле мой интерес в таком деле-проще.
Я убежден, что все нынешние массовые длительные ожидания и отказы происходят по следующим причинам:
-никто и ничего не подавал;
-подали, что называется "в порядке общей очереди", не договариваясь с чиновником о языке;
-подали, предварительно договорившись о языке, но далее или вообще ничего не дали, или же "недодали".
При всем при этом, полученное от клиентов, посредники благополучно "скушали".
Поэтому мне из чисто научного интереса хочется за чужой счет получить объективную картину и доказательства моей теории.
Ну а всем ожидающим будет полезно узнать хотя бы этом: поданы ли их документы вообще или-нет?
А что уж дальше они будут делать на основе полученной информации, уже их дело.

Парис,
у меня есть отличный пример, где документы выходили сотнями, но сейчас пошел сбой. Я не верю в случайности, а сбой похоже сейчас у многих. При подаче у людей были безупречные документы, всё в архиве, и справка и СОР, т.е. все венгры дальше некуда. С языком самую малость помогли, и ранее помогали, так как язык реально сложный, и выход был 100%, заявления при подаче видели своими глазами (не по пересказам) с отметкой чиновника в том месте месте, где "владеет и понимает венгерский язык". Так что Ваша теория имеет право на жизнь, но подтверждается это не во всех случаях. Доп информация: оба друга - москвичи, один подавался в начале февраля, второй - в конце. Отказ первому пришел в средине ноября, второму - в конце. Т.е. по тому периоду есть некая закономерность по срокам - 9 месяцев.

Парис написал(а):

Ну а всем ожидающим будет полезно узнать хотя бы этом: поданы ли их документы вообще или-нет? А что уж дальше они будут делать на основе полученной информации, уже их дело.

Идея по сути хорошая, но я знаком с скорым приходом отказа после запроса (быть может это было совпадение, не знаю). Как это реализовать, что бы кто-то пришел с пачкой доверенностей и не вызвал обратной реакции не знаю.

Парис написал(а):

Чтобы соответствовать морали и Закону в теме форума, надо было предкам всех тут присутствующих родиться в других, правильных месте и времени. Но тогда бы их не было на этом форуме. Потому что они бы давно тупо и просто подали документы на гражданство и также скучно и обыденно получили бы венгерские документы. Логично?

Я прошу просто не обсуждать то "что и так все знают", это ни к чему. Это не мои ощущения, мне точно с начала года известно, что вся интернет-писанина (на форумах и на сайтах "помощников") здорово подорвала стабильность системы от чего заметно увеличились отказы и к сожалению отказы штампуют в т.ч. и самым законопослушным и правильным.

Парис написал(а):

В ответ на Вашу "шпильку" не могу удержаться, чтобы не поймать Вас на незнании предмета. В лесопосадках закапывали исключительно в сериалах для трудящихся. В реальной жизни желающих махать лопатой, особенно в мерзлой земле, не было. Все было проще и обыденнее. Знаете, какое самое большое кладбище в Европе? Перепечинское (возле а/п Шереметьево). Почему? Там всегда официально неопознанных хоронили. Ну и к ним же в готовые могилы за небольшие деньги в несколько "этажей" работники кладбища закапывали неофициально и других. Так что в каждом регионе России есть свое "Перепечино". Поэтому неправильно в публичном месте выкладывать то, в чем Вы не разбираетесь, а то ведь кто-то решит, что тут одни любители собрались.

В лесопосадках так же закапывали но не так массово. Мне и вправду не стыдно, что я не владею этим "предметом" так глубоко 8-)

104

Парис написал(а):

Ну а всем ожидающим будет полезно узнать хотя бы этом: поданы ли их документы вообще или-нет?

Вот подскажите, пожалуйста: у меня на руках есть акт, который мне дали в мерии (подпись, печать).Поскольку городок маленький, номер сразу не дали. Если у посредника нельзя допустим узнать номер, то есть вариант как узнать? Или сливать воду?

105

sapalex написал(а):

вся интернет-писанина (на форумах и на сайтах "помощников") здорово подорвала стабильность системы

к сожалению так, понятно, что там читают. Что уж говорить о чемодане, когда русскоязычный инет пестрит сайтами, предлагающими решить вопросы без корней и языка. Все в открытую, даже не пытаются как-то завуалировать :tired: Теперь уже поздно, все загибается, и дальше будет только хуже :( А реклама, даже за 4-5 тысяч :huh:  все висит и висит...

106

Парис написал(а):

Наша "писанина" имеет в общем объеме не более 1%. Даже если мы тут ничего не станем писать на "скользкую" тему, то это на общем фоне будет все равно незаметно. Так лучше тогда обсуждать реальную информацию и реальные пути достижения цели.

Наша писанина хоть и занимает 1%, но ее вес весьма велик, т.к. она находится на самых цитируемых ресурсах в Рунете. И вот тут я уже извиняюсь за то, что случайно снес почти всё Ваше сообщение :blush: Sapalex

Отредактировано Парис (04.12.2013 00:05:06)

107

Парис,

Шонкад вообще не пример, там ситуация другая и я её знаю изнутри почти досконально. Там ничего вытягивать не пришлось, паспорта получили все люди в т.ч. и те, чьи документы документами рот не откроется назвать. Часть арестованных, которые оказались в кабинете на момент засады пока никто не вытащит. Так сложились обстоятельства.

108

Sslab написал(а):

Парис написал(а):

    Ну а всем ожидающим будет полезно узнать хотя бы этом: поданы ли их документы вообще или-нет?

Вот подскажите, пожалуйста: у меня на руках есть акт, который мне дали в мерии (подпись, печать).Поскольку городок маленький, номер сразу не дали. Если у посредника нельзя допустим узнать номер, то есть вариант как узнать? Или сливать воду?

Пожалуйста, Sslab. Выше я написал об этом.
Какая проблема Вашему помощнику сообщить Вам имя принимавшего Ваши документы чиновника?
Если чиновник ОФИЦИАЛЬНО принял Ваши документы, то всегда это подтвердит. Любому венгероговорящему человеку, пришедшему от Вас даже без всякой доверенности.
И наоборот, если он не видел Ваших документов, то также это охотно подтвердит.
Если это небольшой городок, то в Мэрии несложно Вашему человеку самому узнать: кто принимал документы в период Вашей подачи.
А вот если Ваш помощник отказывается даже сообщить Вам имя принимавшего чиновника, то это и неправильно с его стороны, и повод для Вас серьезно задуматься.

Отредактировано Парис (04.12.2013 00:14:50)

109

sapalex написал(а):

Парис,

Шонкад вообще не пример, там ситуация другая и я её знаю изнутри почти досконально. Там ничего вытягивать не пришлось, паспорта получили все люди в т.ч. и те, чьи документы документами рот не откроется назвать. Часть арестованных, которые оказались в кабинете на момент засады пока никто не вытащит. Так сложились обстоятельства, но ценник там был просто смехотворный.

sapalex,
создается ощущение, что все что пишет Парис, моментально Вами подвергается абсолютному отрицанию.
Если для Вас и Шонкад "вообще не пример", то мне уже больше нечего Вам написать.
Может быть Вам стоит привести какие-нибудь практические примеры Вашего труда? А то уже Ваша критика больше напоминает критиканство.
А мною приведенный пример, как раз из арестованных дел.

110

Парис написал(а):

sapalex,
создается ощущение, что все что пишет Парис, моментально Вами подвергается абсолютному отрицанию.

Парис написал(а):

Если для Вас и Шонкад "вообще не пример", то мне уже больше нечего Вам написать.
Может быть Вам стоит привести какие-нибудь практические примеры Вашего труда? А то уже Ваша критика больше напоминает критиканство.
А мною приведенный пример, как раз из арестованных дел.

Шонкад пример, но не тот, т.к. этот населенный пункт никак не демонстрирует силу купюр.

111

Парис написал(а):

Если чиновник ОФИЦИАЛЬНО принял Ваши документы, то всегда это подтвердит. Любому венгероговорящему человеку, пришедшему от Вас даже без всякой доверенности.
И наоборот, если он не видел Ваших документов, то также это охотно подтвердит.
Если это небольшой городок, то в Мэрии несложно Вашему человеку самому узнать: кто принимал документы в период Вашей подачи.
А вот если Ваш помощник отказывается даже сообщить Вам имя принимавшего чиновника, то это и неправильно с его стороны, и повод для Вас серьезно задуматься.

Отредактировано Парис (Сегодня 00:14:50)

Спасибо за ответ. Я был на подаче и имя чиновника у меня есть и мера тоже. И номера их телефонов. Но, пока нет еще года после подачи, как-то стремно мне теперь звонить стало после разговоров всяких. Просто очень много людей зависло и никто из них на реальные свои адреса никакого письма не получил. Вот все и мучаются. Не знаю когда настанет критическая масса. Шансов на чудо уже почти нет. А вопрос я задал теоретически: можно ли без обращения в мерию узнать свой номер?

112

Sslab написал(а):

Спасибо за ответ. Я был на подаче и имя чиновника у меня есть и мера тоже. И номера их телефонов. Но, пока нет еще года после подачи, как-то стремно мне теперь звонить стало после разговоров всяких. Просто очень много людей зависло и никто из них на реальные свои адреса никакого письма не получил. Вот все и мучаются. Не знаю когда настанет критическая масса. Шансов на чудо уже почти нет. А вопрос я задал теоретически: можно ли без обращения в мерию узнать свой номер?

Вы не правильно поняли. Есть некие опасения при обращении в БАХ за судьбой своего дела через третьи руки. В мэрию по месту подачи можете звонит смело. Но тут такое дело, если Ваш сертификат пришел, то Вам бы уже позвонили, а если Вам отказ, то мэрия об этом не знает.

113

Sslab, можно.
За 300 евро усно. За 500 - прочитать на красивой официальной бумаге с печатью.

На данный момент я согласен с Парисом в том, что все имеет свою цену.

Что будет и зачем их маринуют - не ясно. Проверки показывают что все дела прошли четыре отдела и застряли в пятом - резолютирующем. После которого уже или казнить, или помиловать.

114

sapalex написал(а):

Шонкад пример, но не тот, т.к. этот населенный пункт никак не демонстрирует силу купюр.
В Шонкаде отменили /благодарности/? Расстреливают за /них/?

115

sapalex написал(а):

Вы не правильно поняли. Есть некие опасения при обращении в БАХ за судьбой своего дела через третьи руки. В мэрию по месту подачи можете звонит смело. Но тут такое дело, если Ваш сертификат пришел, то Вам бы уже позвонили, а если Вам отказ, то мэрия об этом не знает.

Значит у меня два пути узнать что-то: 1. либо звонить в БАХ с номером подачи, и хрен там что скажут, смотря на кого попадешь. 2.или с доверенностью послать человека в консульство за отказом и без номера.

116

Sslab написал(а):

Значит у меня два пути узнать что-то: 1. либо звонить в БАХ с номером подачи, и хрен там что скажут, смотря на кого попадешь. 2.или с доверенностью послать человека в консульство за отказом и без номера.

Рекомендую Вам сначала попросить говорящего по-венгерски человека, позвонить или лучше прийти в Мэрию,  к принимавшему Ваши документы чиновнику. И тогда Вы уже будете уверены хотя бы в том, что Ваши документы реально поданы. Это Вам и будет стоить недорого,и вреда уж точно никакого не принесет.
А если Вы не уверены в своем знании венгерского, то на Вашем месте в консульство я бы точно не пошел и никого бы не посылал.

Отредактировано Парис (04.12.2013 01:10:00)

117

sapalex написал(а):

Шонкад пример, но не тот, т.к. этот населенный пункт никак не демонстрирует силу купюр.
В Шонкаде отменили /благодарности/? Расстреливают за /них/?

Парис,
Конечно же не отменили)) я о том, что ситуация с этой деревней достаточно уникальна.
Тем более, это почти что частный случай. 10% от 70 человек это пыль. За всё время там зависло около 600-800 человек, больше половины которых уже получили паспорта за последние 3 месяца. Остальные, судя по динамике, получат все, кроме этих 50 человек, которых "принесли в жертву". 5-7 человек получили "помилование" из около 700 это ну очень мало.

И заметьте, ЭТИ вещи прямым текстом обнародовали впервые именно Вы. И основной массив компрометирующей информации на форумах формируете Вы в том числе (в первых рядах), вместе с еще с несколькими людьми. Зачем людей подставлять, не понимаю.

118

sapalex написал(а):

И заметьте, ЭТИ вещи прямым текстом обнародовали впервые именно Вы. И основной массив компрометирующей информации на форумах формируете Вы в том числе (в первых рядах), вместе с еще с несколькими людьми. Зачем людей подставлять, не понимаю.

sapalex, а я искренне Вас не понимаю.
Во-первых, эта информация опубликована впервые не мной. Я слежу за этим и всегда стараюсь быть хотя бы вторым. В качестве примера приведу обсуждение на Чемодане предложения на BMW-клубе о гражданстве за 10 дней. Вспомните, кто первый начал обсуждение этой схемы? А я всего лишь подтвердил ее реальность. И что бы изменилось оттого, если бы я промолчал?
Во-вторых, как можно подставить людей написанием того, что давно известно в Закарпатье всем, кто хоть немного интересуется гражданством?
В-третьих, не все, в том числе и присутствующие на форуме имеют доступ к реальной информации. И поэтому, как Вы сами видите, вынуждены тут обсуждать самые нелепые версии, которые им сказали недобросовестные посредники. Так что плохого в том, если люди узнают правду?
Если мы тут будем все время на что-то "оглядываться" по принципу: "как бы чего не вышло", то этот форум быстро станет повторением Чемодана. И кому он тогда будет интересен?
Вы тут вроде как и начальство, разберитесь сами со своей политикой. Можете сами редактировать мои "опусы" в соответствии с Вашей же политикой. Форум этот Ваш, создан Вами, какие проблемы, претензии?

119

Парис написал(а):

sapalex, а я искренне Вас не понимаю.
Во-первых, эта информация опубликована впервые не мной. Я слежу за этим и всегда стараюсь быть хотя бы вторым.

Иногда лучше проигнорировать некоторую информацию, а не разносить и нагнетать ее. Для Вас не секрет, что к Вам часто прислушиваются. И одно дело, когда такое подтверждение прозвучало от Голубого Вереска (местного шута), другое - от Вас. Вы ведь это понимаете, я мог даже не объяснять :glasses:

Парис написал(а):

В-третьих, не все, в том числе и присутствующие на форуме имеют доступ к реальной информации. И поэтому, как Вы сами видите, вынуждены тут обсуждать самые нелепые версии, которые им сказали недобросовестные посредники. Так что плохого в том, если люди узнают правду?

Правда бывает разной. Сейчас я говорю о том, что есть правда из категории "не для всех" или "не для публичного просмотра".

Парис написал(а):

Если мы тут будем все время на что-то "оглядываться" по принципу: "как бы чего не вышло", то этот форум быстро станет повторением Чемодана. И кому он тогда будет интересен?

Парис, Чемодан - отличный ресурс, но основным недостатком является, что благодаря всей его официальности администрация не может сформулировать основной месседж "занимайтесь чем хотите, только по-тихому и без подстав". Скажу иначе, нам не нужна цензура, мы все - старожилы не только не должны разносить "информацию" от которой пользы никакой, но и сознательно должны пресекать ее распространение. Это в наших же интересах.

Парис написал(а):

И кому он тогда будет интересен?

Мы же не для интереса тут собрались или для продвижения форума. При том, что многие тут собравшиеся имеют коммерческий интерес к теме, я считаю, что нужно не слепо пиариться, но и задумываться над стабильностью работы темы. А ее стабильность отчасти зависит и от информации, которую мы с Вами публикуем.

Парис написал(а):

Вы тут вроде как и начальство, разберитесь сами со своей политикой.

Я не начальство, и я не выдвигался в модераторы. Я повторюсь, но Антон меня сам включил в группу модераторов с просьбой не разводить и пресекать беззаконие. Я, если хотите, волонтёр и имею интерес к этой теме пока у меня к ней есть личный интерес. Я категорически против быть тут начальством, ведь изначально автором эта площадка была предложена как уютное место для обсуждения темы для знакомых давно людей, хотя и с открытым доступов из вне для всех желающих. При этом отсутствие цензуры не должно порождать беззаконие, ссоры, обиды и оскорбления.

Парис написал(а):

Можете сами редактировать мои "опусы" в соответствии с Вашей же политикой. Форум этот Ваш, создан Вами, какие проблемы, претензии?

Парис, я не получаю ни морального ни финансового удовлетворения от редактирования "опусов", уж поверьте)) Форум не мой, создан не мной, претензий нет, есть только большая просьба не плевать в общий колодец и отнестись ко мне с пониманием за мой альтруизм.

120

Парис написал(а):

Если мы тут будем все время на что-то "оглядываться" по принципу: "как бы чего не вышло", то этот форум быстро станет повторением Чемодана. И кому он тогда будет интересен?

мы все сами тупим, вместо того чтобы пойти в закрытую часть форума, которая пустует, весь непрекрытый треп тут :confused: