Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с ребёнком после получения гражданства?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Может кто-то более-менее кратко и чётко сказать какова процедура получения документов на ребёнка, если меня всё же вызовут на присягу и дадут гражданство?
Ребёнку почти 3 года.

2

Постою,послушаю. Я разговаривала недавно по тел с адвокатом из Будапешта, он сказал есть 2 варианта, или добавить доки ребенка, если прошло немного времени, тогда он пройдет и получит вместе с родителем. Или потом делать на ребенка всю процедуру отдельно. Возраст ребенка 3 года или 12-значения не имеет. Т.к. такой вариант меня не интересовал, подробности я не выспрашивала. Да и дорого он запросил, если учесть что мы не будем жить в Венгрии, и все равно всем делать ВНЖ в другой стране,-нет смысла.

3

Я делал так в прошлом году, у человека во время ожидания гражданства родился сын. Подавали через консульство по какой-то процедуре через загс без присутствия основного заявителя. Я в детали не вникал,так как товарищ этим занимается.Человеку вышло на все про все дороговато и 4 месяца ожидания.
Если вы выучите язык то сможете пройти эту процедуру регистрации ребенка и получения на него отдельного сертификата через органы загса сами,бесплатно.

Но вобще-то детей нужно подавать и вписывать в анкету сразу,вместе с основным заявителем. Так проще,чем потом отдельно ребенку выхаживать сертификат.

Отредактировано vini-hu (01.12.2013 14:50:26)

4

vini-hu написал(а):

Если вы выучите язык то сможете пройти эту процедуру регистрации ребенка и получения на него отдельного сертификата через органы загса сами,бесплатно.

дело говорит vini-hu! Адвокаты сразу спрашивают-как с языком :D если никак-вы их корм, оно и понятно. Был бы язык, конечно, можно самим заняться бесплатно. Мой адвокат запросил 2000 евро.
100% советую всем подавать детей сразу! Я подавала очень экстренно,у меня не было согласия отца.

Отредактировано Delise (06.11.2013 22:36:43)

5

В том случае товарищ чесно предупредил,что если знаете говорить то выйдет все почти бесплатно.

Отредактировано vini-hu (01.12.2013 14:50:58)

6

Delise написал(а):

дело говорит vini-hu! Адвокаты сразу спрашивают-как с языком  если никак-вы их корм, оно и понятно. Был бы язык, конечно, можно самим заняться бесплатно. Мой адвокат запросил 2000 евро.
100% советую всем подавать детей сразу! Я подавала очень экстренно,у меня не было согласия отца.

Отредактировано Delise (Сегодня 22:36:43)

Согласие отца и теперь нужно будет, без него -никак.

7

Может как вариант, чтоб хоть как то снизить расход пошариться по сайтам поиска работы в Венгрии, там очень много наших, со свободным владением. Думаю, можно будет и за 500 евриков договориться с какой нибудь тетенькой ищущей работу помочь с ЗАГСом, человеку то и делать ничего не надо по сути, незаконного тем более. Пару тройку раз съездить, сделать переводы, подать. Наверное, по доверенности норм. прокатит

8

vini-hu написал(а):

Согласие отца и теперь нужно будет, без него -никак.

Я уже буду брать на вывоз на ПМЖ в Швейцарию, мой бывший адекватный, шансы на будущее оценивает, конечно согласен :crazyfun:

9

Delise написал(а):

Может как вариант, чтоб хоть как то снизить расход пошариться по сайтам поиска работы в Венгрии, там очень много наших, со свободным владением. Думаю, можно будет и за 500 евриков договориться с какой нибудь тетенькой ищущей работу помочь с ЗАГСом, человеку то и делать ничего не надо по сути, незаконного тем более. Пару тройку раз съездить, сделать переводы, подать. Наверное, по доверенности норм. прокатит

Не пройдет. Не выдадут сертификат по доверенности 99%.
Нужно искать человека имеющего Там знакомства.

Отредактировано vini-hu (01.12.2013 14:51:29)

10

а, ну тогда да 8-) просто я решила уже ничего не доделывать раз поезд ушел. У меня будет ПМЖ в свисс по браку, дети через 5 лет вместе со мной получат свисс паспорта, я расценила это как пустые хлопоты. А если в России/Укоаине жить и хотеть всей семьей в любое время свободно перемещаться, конечно надо делать и ребенку...

11

nikosid написал(а):

Может кто-то более-менее кратко и чётко сказать какова процедура получения документов на ребёнка, если меня всё же вызовут на присягу и дадут гражданство?
Ребёнку почти 3 года.

Чего ж не подались вместе с ребенком сразу? :(
Бесплатно б вышло совсем!..

12

Jerome Morrow написал(а):

Чего ж не подались вместе с ребенком сразу?
Бесплатно б вышло совсем!..

Плохо я поступил - написал и спать пошел, а выразился получается, не понятно.
Ребенка я сразу и подал вместе с собой. А суть вопроса была в том, что дальше.
Допустим, мы присягнем и получим сертификаты, а по ним потом паспорта, а на ребенка что? Нужно ли будет его фото с собой, раз сам ребенок не нужен?
На подачу мы давали фото, но это было неожиданно, поэтому фото там ужасное, если не сказать хуже

13

Фото на подачу - просто на анкету.

После получения сертификатов - поедете паспорта получать и фоткаться заново.
Ребенку на 5 лет, Вам на 10 лет.

14

Скарбник написал(а):

Фото на подачу - просто на анкету.

После получения сертификатов - поедете паспорта получать и фоткаться заново.
Ребенку на 5 лет, Вам на 10 лет.

Ребёнка нужно будет брать с собой и фоткать там? Просто фото с собой не прокатит?

15

Нет, не прокатит, потому что ребёнка также фотографируют на утлевел в цифровом виде прямо при подаче заявки на паспорт, и эта фотография хранится в анналах ведомства в оцифрованном виде. Именно эта фотография будет на чипе утлевела, и она же в распечатанном виде окажется на форзаце документа при его выдаче.

16

Кто-нибудь может сказать, есть ли требования к знанию языка у ребёнка старше 12 лет?

17

вроде как с 14 :suspicious:

18

Господа не могу понять так какова все-таки схема присвоения гражданства ребенку. подавали вместе с матерью. Теоретически после получения сертификата и паспорта ей надо ехать с детьми и там их фоткать делать документы? Или на основании  паспорта Венгрии можно будет уехать в др европ страну без венгерских доов на них и уже там подавать на пмж????Я запуталась уже(

19

NuraArturova написал(а):

Господа не могу понять так какова все-таки схема присвоения гражданства ребенку. подавали вместе с матерью. Теоретически после получения сертификата и паспорта ей надо ехать с детьми и там их фоткать делать документы? Или на основании  паспорта Венгрии можно будет уехать в др европ страну без венгерских доов на них и уже там подавать на пмж????Я запуталась уже(

С сертификатом и локцим-картой отправляетесь делать паспорта, там фоткать себя и детей и ждать изготовления заграничного паспорта.
После этого можете уезжать в другую европейскую страну, одну из 27 членов ЕС, и там можете свободно селиться, жить, работать, но для того, чтоб дети там ходили в школу или в детское дошкольное учреждение, нужно зарегистрировать своё место жительства там.