Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Венгерский язык » Оптимальный вариант выучить венгерский с нуля для гражданства - как?


Оптимальный вариант выучить венгерский с нуля для гражданства - как?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хотелось бы выслушать мнение.

каков оптимальный путь выучить венгерский для получения гражданства? естественно, после получения паспорта он мне нафиг не нужен будет.

Языки даются очень хорошо, учу с удовольствием, владею английским и немецким на высоком уровне (т.е. не дремучий лес).

1). сразу ехать в Венгрию, или учить для начала в своем городе? есть ВНЖ  в ЕС, в Будапешт поехать без проблем, виза не нужна. живу в большом городе в Германии, думаю, тут не проблема найти репетитора или курсы
2). репетитор или интенсивные курсы в группах? или комбинировать?
3). заморачиваться с грамматикой, или делать упор именно на коммуникацию? т.е. надо ли все 19 падежей на подаче и присяге, или главное понятно сказать, пусть и с грамм. ошибками и неправильной фонетикой?
4). если полностью посвятить себя изучением (т.е. не работать, ничего), за сколько месяцев можно достигнуть тот уровень, который требуется, чтобы свободно (!) пройти подачу и присягу? т.е. не трястись , а уверенно мочь понять и сказать.

В принципе могу заниматься языком каждый день по нескольку часов (4-5), тяжело конечно, но результат стоит того...

Надолго в Венгрию ехать не хотелось бы. Месяца на 3 можно.

Эх, весело будет, если потом программу изменят и все это было зря или будет отказ...

Отредактировано asshole (14.11.2013 00:28:41)

2

Простите, а чем вас не устроила существующая тема "Изучение венгерского языка"? Или вы считаете, что только у вас с нуля?

3

asshole написал(а):

каков оптимальный путь выучить венгерский для получения гражданства? естественно, после получения паспорта он мне нафиг не нужен будет

Заниматься с преподавателем либо найти любовника (любовницу) венгра (венгерку).

asshole написал(а):

сразу ехать в Венгрию, или учить для начала в своем городе? есть ВНЖ  в ЕС, в Будапешт поехать без проблем, виза не нужна. живу в большом городе в Германии, думаю, тут не проблема найти репетитора или курсы

Да начните учить у себя в городе, потом в Венгрию съездите на месяц-другой подучить и попрактиковаться "на слух" уже.

asshole написал(а):

заморачиваться с грамматикой

Однозначно.

asshole написал(а):

т.е. надо ли все 19 падежей на подаче и присяге

Если будет разговор, то понадобиться может до 15 падежей в беседе, а то и все.

asshole написал(а):

пусть и с грамм. ошибками и неправильной фонетикой?

Пусть и с грамматическими ошибками, но неправильная фонетика в венгерском - это не грамматические ошибки, это вообще ошибки, слово меняет значение принципиальнейшим образом. Вместо пожелания или доброго напутствия окажется, что говорите собеседнику непристойность. Это радикальное отличие всех агглютинативных языков от нормальных (под нормальными подразумеваются все языки индоевропейской группы, пожалуй, за исключением таджикского).

asshole написал(а):

если полностью посвятить себя изучением (т.е. не работать, ничего), за сколько месяцев можно достигнуть тот уровень, который требуется, чтобы свободно (!) пройти подачу и присягу? т.е. не трястись , а уверенно мочь понять и сказать

8 месяцев ИМХО

asshole написал(а):

В принципе могу заниматься языком каждый день по нескольку часов (4-5), тяжело конечно, но результат стоит того...

Всё ли в порядке с корнями?


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Венгерский язык » Оптимальный вариант выучить венгерский с нуля для гражданства - как?