Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Рассмотрение заявлений на гражданство » Текущая ситуация с рассмотрением заявлений


Текущая ситуация с рассмотрением заявлений

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Никакой надежной статистики не существует. Одни получают приглашения на присягу буквально через несколько месяцев после подачи, другим приходится ждать положительного решения или - увы! И так случается - отказа в течение года или даже дольше.

Сейчас общая статистика показывает, что на сегодня обработаны практически все заявления, поданные по октябрь прошлого года включительно. Это не исключает того, что могут быть заявители, ждущие с сентября 2012 по сей день, однако большей частью BAH переходит уже к заявлениям 2013 года, начиная с января.

Прошу высказываться, у кого какие соображения или даже данные имеются на этот счет.

2

Подавали люди в Венгрии под конец мая и начале июня ,пришли доки на присягу.

Отредактировано sergey25 (04.11.2013 06:12:21)

3

В Ужгороде,Украина знаю многих людей которые подавали в марте-апреле сего года и уже получили в консульстве присягу. В то же время есть очень много ждущих еще с осени прошлого года, тоесть уже год ожиданий.
При подаче в Венгрии сроки ожидания около года. В консульствах-не меньше 4 месяцев,если повезет.

Отредактировано vini-hu (03.11.2013 22:22:52)

4

sergey25 написал(а):

Подавали люди в Венгрии под конце мая и начале июня ,пришли доки на присягу.

Интересно даже, какими датами подписаны документы у них. Наверняка пресловутым октябрём, именно в связи с бумом, который организовали проверяющие по принципу "Шоб до конца октября всё рассмотрели, что подавалось по июнь!"?

5

sergey25 написал(а):

Подавали люди в Венгрии под конце мая и начале июня ,пришли доки на присягу.

подавали в Венгрии и за месяц получили?---не верю.
Разве,что их тянула очень сильная рука)
в стандарте -за месяц,это не реально

Отредактировано vini-hu (03.11.2013 22:21:41)

6

vini-hu написал(а):

они за месяц получили?

Да ну. Вряд ли такое вообще возможно. Я думаю, что пришли им документы сейчас, в ноябре.
Сергей имел в виду, что люди подавали как в мае, так и в июне, т.е. разные люди подавали. А пришли документы сейчас, в ноябре. Ну, или там в октябре, понимая, что ноябрь у нас только начался.

7

У меня, собственно, есть два вопроса к знающим людям.

1. А что сейчас с Будапештом? Какие сроки примерно?
2. Реально ли было податься в Будапеште без личного присутствия в октябре? Реально ли сейчас?

(не хотелось отдельную тему подымать по подаче, так что прошу просто поделиться информацией здесь)

Отредактировано EU2015 (03.11.2013 22:51:38)

8

реально и в октябре и сейчас.
но возникло очень много аферистов которые под видом подачи всучивают фотошопленную бумажку.

9

vini-hu написал(а):

реально и в октябре и сейчас.
но возникло очень много аферистов которые под видом подачи всучивают фотошопленную бумажку.

Вот здесь вы бы мне очень помогли. Как сейчас выглядит настоящее подтверждение о приеме документов в Будапеште? Я понимаю, что нафотошопить можно такое же, может опишите какие-то отличительные особенности? Грубо говоря, вы бы отличили подделку от оригинала?

10

EU2015 написал(а):

vini-hu написал(а):

    реально и в октябре и сейчас.
    но возникло очень много аферистов которые под видом подачи всучивают фотошопленную бумажку.

Вот здесь вы бы мне очень помогли. Как сейчас выглядит настоящее подтверждение о приеме документов в Будапеште? Я понимаю, что нафотошопить можно такое же, может опишите какие-то отличительные особенности? Грубо говоря, вы бы отличили подделку от оригинала?

За последние два года вид этого подтверждения мало изменился. И подтверждение из Будапешта мало чем отличается от такого же, из деревни.

11

никак не отличите, разве что попадутся полные дилетанты и наделают орфографических ошибок в акте.
обращайтесь к тем,кому доверяете.

Отредактировано vini-hu (03.11.2013 23:31:26)

12

vini-hu написал(а):

обращайтесь к тем,кому доверяете

Логично, кстати.

13

Jerome Morrow написал(а):

Логично, кстати.

Дело в том, что тут скоро маме родной доверять перестанешь....а вы о помощниках говорите.
Кто-нибудь может выложить скан подтверждения? С чем хоть сравнивать?

(гугл находит какие-то, но не знаю стоит ли ему верить)

Отредактировано EU2015 (04.11.2013 00:20:16)

14

EU2015 написал(а):

Jerome Morrow написал(а):

    Логично, кстати.

Дело в том, что тут скоро маме родной доверять перестанешь....а вы о помощниках говорите.
Кто-нибудь может выложить скан подтверждения? С чем хоть сравнивать?

(гугл находит какие-то, но не знаю стоит ли ему верить)

Пожалуйста, подтверждение о приеме документов из Будапешта:
http://s6.uploads.ru/t/mXV1Q.jpg

15

EU2015 написал(а):

У меня, собственно, есть два вопроса к знающим людям.

1. А что сейчас с Будапештом? Какие сроки примерно?
2. Реально ли было податься в Будапеште без личного присутствия в октябре? Реально ли сейчас?

(не хотелось отдельную тему подымать по подаче, так что прошу просто поделиться информацией здесь)

1. До года.
2. Было реально. Сейчас, нет.

Отредактировано Парис (04.11.2013 01:15:13)

16

Jerome Morrow написал(а):

Да ну. Вряд ли такое вообще возможно. Я думаю, что пришли им документы сейчас, в ноябре.
Сергей имел в виду, что люди подавали как в мае, так и в июне, т.е. разные люди подавали. А пришли документы сейчас, в ноябре. Ну, или там в октябре, понимая, что ноябрь у нас только начался.

Абсолютно правильно -это разные люди но подавали в одной мэрии с разницей в 2 недели.

17

Из тех, кто подавал в селах в Венгрии, и пока нет результата, многих вызывали в Ужгородское консульство, особенно тех, у кого архивные справки, и просили принести доп. доказательства (из церкви, сельсовета, оригинал СОР, - что есть). Сильно приглядываются к языку и косвенно понятно, что проверяют, и это под запись в сопроводительные доки. Из тех, о ком я знаю, кто подавал после марта в городах, вызовов на проверку в консульства пока не было - есть уже и вызовы на присягу.

18

Информация от моего решалы такая. Ответа нет до сих пор, кто подавался лично с ними в селах октябрь-декабрь. А кто подался там же  в феврале - начали приглашать. 25.10 была присяга. Объяснить никто толком ничего не может. Я подавался в конце декабря. Номер присвоен в январе.

Отредактировано Sslab (04.11.2013 09:50:25)

19

Ну, может, пачки так сложили в комнате. И берут из тех пачек, которые ближе к окну, или, наоборот, из тех, которые рядом с проходом.

:flirt:

20

EU2015 написал(а):

Кто-нибудь может выложить скан подтверждения? С чем хоть сравнивать?

Парис написал(а):

Пожалуйста, подтверждение о приеме документов из Будапешта:

а это что? второй вариант :question: свеженькое

Отредактировано Delise (05.11.2013 20:45:14)

21

Sslab написал(а):

Информация от моего решалы такая. Ответа нет до сих пор, кто подавался лично с ними в селах октябрь-декабрь. А кто подался там же  в феврале - начали приглашать. 25.10 была присяга. Объяснить никто толком ничего не может. Я подавался в конце декабря. Номер присвоен в январе.

Я тоже подан в декабре 2012 в селе и тоже всё тихо. И такая же ситуация, что присягают уже весенние подачи.

22

Delise, Ваша бумага - подача в ВАН.
Бумага Париса - подача в мэрии Будапешта. Это старый стандартный бланк для заполнения по месту ручкой.

Отредактировано Скарбник (05.11.2013 21:44:00)

23

О, ну вот, теперь у EU2015 полный комплект будет :cool:

24

Delise написал(а):

а это что? второй вариант  свеженькое

Отредактировано Delise (Вчера 22:45:14)

Чего-то я не в восторге от этого второго варианта (есть сомнения в плане подлинности).

25

sapalex, не смущайте людей.
Могу Вам показать акт вообще из трех строчек.

Этот акт дается на месте после он-лайн ввода в систему.
В отличие ит всех остальных ( которых только я видех пять рязных ) - содержит номер дела.

26

Скарбник, сравните печать на отказе и на этом документе.

Отредактировано sapalex (06.11.2013 10:22:54)

27

Вы про отказ, который Микка рассылал ?
Там подпись простого клерка и печать секретариата.
Хоть и впечатаны данные начальника.

Меня там больше впечатлило вписывание ручкой дата отказа при напечатанном основном тексте.

28

У меня есть и другой отказ для сравнения печати.
http://s6.uploads.ru/t/imCqo.jpg

Отредактировано sapalex (06.11.2013 10:51:05)

29

Все верно. У меня похожая.

http://savepic.su/3780030.jpg

Печать секретариата. Подпись ответственного за рассылку.
"Галочку" после имени видите ?
Ставится если подписывает не тот, кто вписан.
У нас принято наклонную черту перед должностью ставить.

Отредактировано Скарбник (06.11.2013 11:16:30)

30

Меня подпись совершенно не интересует.
Речь идет о печати и я вижу отличия между данной и вышеупомянутой при приеме документов.


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Рассмотрение заявлений на гражданство » Текущая ситуация с рассмотрением заявлений