Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Рассмотрение заявлений на гражданство » Текущая ситуация с рассмотрением заявлений


Текущая ситуация с рассмотрением заявлений

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Hosszúmacska написал(а):

Если пытаться рассуждать логически, то:

(откуда, кстати, информация о том, что только январе, а не в феврале, например?)

Номер дела один из небольших/2013 года.Отсюда и сделал вывод о январе.

92

Процесс не возможно проконтролировать полностью и спрогнозировать. Это все, что мы с вами пишем на форумах-это все наши с вами догадки.
Реально процесс идет очень медленно и скачкообразно,в некоторые городки может месяц не приходить ни одного сертификата,а потом прийдет 70шт. Потом опять застой, итд и тп

Отредактировано vini-hu (01.12.2013 14:46:49)

93

Согласен с vini-hu.

94

Люди, нужна помощь

Вот вам ссылочка на бумажечку http://oi41.tinypic.com/nv14dj.jpg

http://oi41.tinypic.com/nv14dj.jpg

Мне, лично, лично тут ни хрена не понятно.
Что это за печать такая? Чья это подпись, тоже непонятно (где-то же должна быть указана хотя бы должность? или не обязательно?)
Буд-то бы подача начала ноября.
Там еще галочка не стоит во втором столбце напротив "sajat kezzel magyar nyelven irt oneletrajz"

Я пытался разобраться, но после того как гугл не смог найти словосочетание "okmanii iroda", призадумался.

Отредактировано EU2015 (13.11.2013 17:59:18)

95

EU2015 написал(а):

Люди, нужна помощь

Вот вам ссылочка на бумажечку

http://oi41.tinypic.com/nv14dj.jpg

Мне, лично, лично тут ни хрена не понятно.
Что это за печать такая? Чья это подпись, тоже непонятно (где-то же должна быть указана хотя бы должность? или не обязательно?)
Буд-то бы подача начала ноября.
Там еще галочка не стоит во втором столбце напротив "sajat kezzel magyar nyelven irt oneletrajz"

Я пытался разобраться, но после того как гугл не смог найти словосочетание "okmanii iroda", призадумался.

Отредактировано EU2015 (Сегодня 17:59:18)

Подпись явно левая. Форма какая-то сокращенная. Печать слишком "выражена". Имхо.

Отредактировано Sslab (13.11.2013 18:05:20)

96

EU2015 написал(а):

Там еще галочка не стоит во втором столбце напротив "sajat kezzel magyar nyelven irt oneletrajz

Обалдели?! ))

Это "собственноручно написанная на венгерском языке автобиография". Если б там во втором столбце стоял крестик, это б означало, что вы не умеете писать по-венгерски, иными словами - "смерть заявлению". Второй столбик - это ж переводы документов на венгерский язык.

Sslab написал(а):

Я пытался разобраться, но после того как гугл не смог найти словосочетание "okmanii iroda", призадумался

okmányiroda?

97

Jerome Morrow написал(а):

okmányiroda?

Да, так гугл и предлагает искать. Но на бумажке вверху же написано okmanii iroda. Слова раздельно. Даже если это каким-то чудом okmányiroda - то что это за орган такой? Регистрационный офис Будапешта? Какая-то стремная бумага...

Это я так сфоткал - там наверху еще написано "Magyarország Budapest okmánii iroda"

Jerome Morrow написал(а):

Обалдели?! ))

Ну зачем вы так))
Я просто знаток венгерского языка

Отредактировано EU2015 (13.11.2013 18:32:57)

98

EU2015 написал(а):

Ну зачем вы так))

Я благоразумно и предусмотрительно проставил смайлик, чтоб вы не обижались! ))

EU2015 написал(а):

Но на бумажке вверху же написано okmanii iroda

Не вижу. Реально так написано?

99

Эх вы,знатоки венгерского )))
Вы вчитайтесь в название бланка,там грубая орфографичесская ошибка.
Я уже нашел. Кто еще найдет?

100

Jerome Morrow написал(а):

Не вижу. Реально так написано?

Это я так сфоткал и еще возбухаю ))

Написано мелким жирным шрифтром дословно

Magyarország Budapest okmánii iroda

http://oi39.tinypic.com/6gv4w5.jpg

Отредактировано EU2015 (13.11.2013 18:45:12)

101

vini-hu написал(а):

Эх вы,знатоки венгерского )))
Вы вчитайтесь в название бланка,там грубая орфографичесская ошибка.
Я уже нашел. Кто еще найдет?

átvételi elismervénZy és hiánypótlási felhívás

Оно?

Эта бумаженция явно пойдет в музей контрафакта

Отредактировано EU2015 (13.11.2013 18:41:13)

102

Оно!  Вам пять в зачетку как самому наблюдательному!

103

vini-hu написал(а):

Эх вы,знатоки венгерского )))
Вы вчитайтесь в название бланка,там грубая орфографичесская ошибка.
Я уже нашел. Кто еще найдет?

vini-hu, вы от меня хотите слишком высоких познаний в венгерском языке! ))
Сорри!

104

Да вы что, это я все в шутку) жаль,смайла с пивом нет

105

Достаточно, что печать прямо так и кричит ЭЙ ЛЮДИИИ, посмотрите на меня..

106

EU2015, вообще-то у иностранцев таких подписей практически не бывает. Должны быть фамилия и имя или что-то сильно отдающее фамилией, причём, как правило, есть инициал имени.

P.S. должно быть "átvételi elismervény és hiánypótlási felhívás"

107

vini-hu написал(а):

жаль,смайла с пивом нет

Да, реально жаль.

http://forum.chemodan.ua/style_emoticons/default/icon_arrow.gif

108

sapalex написал(а):

Достаточно, что печать прямо так и кричит ЭЙ ЛЮДИИИ, посмотрите на меня..

Кстати, да!

109

EU2015 написал(а):

Написано мелким жирным шрифтром дословно
Magyarország Budapest okmánii iroda

http://oi39.tinypic.com/6gv4w5.jpg
Интересно, это специально делают такие ошибки, чтоб нельзя было привлечь за мошенничество к ответственности?

110

Jerome Morrow написал(а):

Кстати, да!

Видно что это печать, не напечатано на струйнике. Но очень не похожа на печать, которой хотя бы неделю пользовались. И чернила выдают и ровность и отчетливость линий. Да и что это за орган в Венгрии ставит печати OKMI ??? Опять же - гугл выдает НОЛЬ результатов.

111

EU2015 написал(а):

Видно что это печать, не напечатано на струйнике

Не берусь так утверждать, но тродат, как понимаете, стоит макс. US$ 35, а работать будет безупречно годами.

112

Jerome Morrow написал(а):

Интересно, это специально делают такие ошибки, чтоб нельзя было привлечь за мошенничество к ответственности?

Наверное. Типа ничего венгерского там и не было. А печать - просто с названием страны. Разве запрещено такую делать? Сувенирная
Непереводимый бред в заголовке - ни одного органа или адреса не указано.
Должности человека не указано. Даже подпись "не очем"
То есть это и не подделка получается, а народное творчество.

113

EU2015, а где вы ее взяли, стесняюсь спросить?

114

Jerome Morrow написал(а):

Не берусь так утверждать, но тродат, как понимаете, стоит макс. US$ 35, а работать будет безупречно годами.

Не-не, я же эту бумажку в руках держал.
Сделано так: Ксерокс какой-то другой пустой бумаги (причем в которой уже вписано украинское гражданство), на этом ксероксе ручкой шариковой отметки.
И печать, заправленная синими чернилами. На просвет видно, что чернила, они аж с другой стороны выделились. Ну пользуются ж не каждый день, свеженькая ))

И еще один нюанс - имя указано не в соответствии с рекомендуемыми (которые вы выкладывали в файлике пдф)

115

Sslab написал(а):

EU2015, а где вы ее взяли, стесняюсь спросить?

Не могу сказать, но это реально пришло человеку от каких-то решал или посредников
Ничего ж преступного нет в том, что я выложил фотку - там вроде все приватное "замазал"

116

EU2015 написал(а):

Не-не, я же эту бумажку в руках держал.
Сделано так: Ксерокс какой-то другой пустой бумаги (причем в которой уже вписано украинское гражданство), на этом ксероксе ручкой шариковой отметки.
И печать, заправленная синими чернилами. На просвет видно, что чернила, они аж с другой стороны выделились. Ну пользуются ж не каждый день, свеженькая ))

Когда-то я читал на эту тему, спецы говорят, что дюзы в головке в современном принтере забиваются сразу, т. к. штемпельная краска содержит какую-то хрень.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:38861
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:38814

Да и зачем такие исхищрения, если в любом городе есть десятки и сотни фирм, готовых в течении пары часов привезти прямо в офис готовую печать по оттиску или макету за 500 рублей http://yandex.ru/yandsearch?text=заказ%20печати%20с%20доставкой&clid=1955454&lr=213. А с таким содержимым как на этой - ничего криминального, это что слоников ребенку в альбоме ставить.

Отредактировано sapalex (13.11.2013 19:21:23)

117

Не поймешь вас.

Нечеткая печать - липа.
Как бритва - тоже липа.

Кстати, на всех печатях, который видел, полоски на гербе заштрихованы. Сплошную заливку вижу впервые.

Кто-то помню рассказывал как гарантийку от холодильника кому-то вручили. У другого печать ЗАГСа была...

Отредактировано Скарбник (13.11.2013 20:04:18)

118

EU2015 написал(а):

Не могу сказать, но это реально пришло человеку от каких-то решал или посредников
Ничего ж преступного нет в том, что я выложил фотку - там вроде все приватное "замазал"

Жалко беднягу, попавшегося на удочку аферистов-мошенников. Что выложили фото, преступного, конечно ничего нет. Просто было интересно. За такое морду бить надо.

Отредактировано Sslab (13.11.2013 20:07:58)

119

Все сложнее и интереснее, чем могло показаться на первый взгляд.
Краткое описание продолжения истории:
Человек, которому это прислали, позвонил, наехал за липу. Посредник (а это был посредник, оказывается) начал сначала дурака включать. Потом признался и обещал перезвонить.
Далее, происходит звонок и рассказывается такая история:
Чиновник сидит на приеме документов (дело типа в БАХе) и не хочет палиться, что он принял документы у заявителя, который не знает венгерского. Потому есть два варианта - делается отметка, что венгерский нулевой и дается акт. Ну тогда сразу можно идти лесом и ничего не ждать. Либо акт остается у этого чиновника. Типа это как-то его (чиновника) обезопасит от будущих проблем.
Посредник, не получив акта, рисует свой левый. Чтоб бабки взять с клиента и передать решале.

Решение вопроса такое было предложено - не хотите платить, заплатите по факту, но дороже на тыщу евро. Ждите месяцев 8-9, не раньше.

Вроде ничего не забыл. Мне кажется, это такой отработанный план Б - типа и денег не вернуть и клиента-лоха мусолить год. Там уже и концы в воду.

Отредактировано EU2015 (13.11.2013 20:17:52)

120

Скарбник написал(а):

Нечеткая печать - липа.
Как бритва - тоже липа.

Нечеткую проще распечатать на принтере качественном. Все равно ни хрена не видно - одно мыло, чернил минимум.
Четкая-то она может быть, но не до такой степени - по ней видно, что ею пользовались совсем редко. Во всем же мера нужна.


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Рассмотрение заявлений на гражданство » Текущая ситуация с рассмотрением заявлений