Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна бабка сказала...

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Свеженькая присяга, от 18 ноября 2013. Заметьте, половина граждан даже рта не открыло при произнесении текста присяги и пении гимна, да чё там, даже кесенем мужику не каждый второй говорил :cool:

2

Delise написал(а):

Свеженькая присяга, от 18 ноября 2013. Заметьте, половина граждан даже рта не открыло при произнесении текста присяги и пении гимна, да чё там, даже кесенем мужику не каждый второй говорил

Кто Вам сказал, что это свежая присяга от 18 ноября?

Отредактировано sapalex (30.11.2013 12:20:53)

3

Да, дата размещения в ют ещё не говорит того, что видео снято в тот же день ))

4

да, дело в принипе особо не в дате, а в том, что меня улыбнуло, -половина и слова то походу сказать не могут по венгерски. Если знаешь язык,при произнесении текста присяги и гимна если не петь,то в такт словам рот открывать-это на автомате происходит. Тем более произносить присягу нужно всем, многие люди даже не утрудились создать видимость :crazy:

5

Delise написал(а):

да, дело в принипе особо не в дате, а в том, что меня улыбнуло, -половина и слова то походу сказать не могут по венгерски. Если знаешь язык,при произнесении текста присяги и гимна если не петь,то в такт словам рот открывать-это на автомате происходит. Тем более произносить присягу нужно всем, многие люди даже не утрудились создать видимость

Ролику почти 2 года. Присяга снята 9 февраля 2012 года. Предлагаю, что бы не рекламировать всех подряд заменить ролик на оригинал - без рекламы;)

http://www.youtube.com/watch?v=YPz1H6bHjOA

Отредактировано sapalex (30.11.2013 14:59:31)

6

Delise написал(а):

да, дело в принипе особо не в дате, а в том, что меня улыбнуло, -половина и слова то походу сказать не могут по венгерски. Если знаешь язык,при произнесении текста присяги и гимна если не петь,то в такт словам рот открывать-это на автомате происходит. Тем более произносить присягу нужно всем, многие люди даже не утрудились создать видимость

И наверняка все эти люди настоящие венгры, потомственные потомки и всё такое, ну и венгерский язык у них в семье употребляется чаще другого.

7

Jerome Morrow написал(а):

Delise написал(а):
И наверняка все эти люди настоящие венгры, потомственные потомки и всё такое, ну и венгерский язык у них в семье употребляется чаще другого.

Jerome Morrow, да какая Вам разница?. Вы начинаете на этом форуме напоминать модератора с Чемодана.
Вот я, например: принципиально, как ни знал ни одного слова на венгерском языке, так и не знаю. И ничего, живу вот как-то.

8

Парис написал(а):

Jerome Morrow, да какая Вам разница?. Вы начинаете на этом форуме напоминать модератора с Чемодана.Вот я, например: принципиально, как ни знал ни одного слова на венгерском языке, так и не знаю. И ничего, живу вот как-то.

Да никакой. То, что вам повезло, как я уже и говорил, оказаться на вершине той самой пирамиды, лишь подтверждает, как и всякое исключение из правил, само правило: первые проскочили, остальным - кирдык.

У вас одно ЛКН удачно прошло, а остальные - пройдут ли они или всё же на них окажется "печать российского гражданства" - печать печали и неудачи? Вон, у Жуховицкого всех русских "зарезали"; правда, документы рассмотрели уникально быстро, не то что мои, к примеру.

9

Этот хитрожопый шлемазл скоро укусит себя за свой собственный хвост, не заслуживает доверия.

10

Jerome Morrow написал(а):

Парис написал(а):

    Jerome Morrow, да какая Вам разница?. Вы начинаете на этом форуме напоминать модератора с Чемодана.Вот я, например: принципиально, как ни знал ни одного слова на венгерском языке, так и не знаю. И ничего, живу вот как-то.

Да никакой. То, что вам повезло, как я уже и говорил, оказаться на вершине той самой пирамиды, лишь подтверждает, как и всякое исключение из правил, само правило: первые проскочили, остальным - кирдык.
Я никогда не рассчитывал на везение, а в сомнительных мероприятиях полагался на два простых правила:
-найти правильных и понятных мне людей, владеющих интересующим меня предметом,
-платить нормальные деньги, а не экономить на себе.

У вас одно ЛКН удачно прошло, а остальные - пройдут ли они или всё же на них окажется "печать российского гражданства" - печать печали и неудачи? Вон, у Жуховицкого всех русских "зарезали"; правда, документы рассмотрели уникально быстро, не то что мои, к примеру.
Опять неправильное слово: "удачно"...  Не удачно, а правильно прошел человек. И другие пройдут, если все заплатят согласно договоренности. И опять же, какая разница венграм: кто там русский и кто-нет? Для них все, кто из бывшего СССР-все русские. Да и неинтересно им это, главное-плати. А посредники пытаются придумать причины и оттянуть хоть ненадолго неизбежный конец...
"Пусть счетчик щелкает, пусть, все равно.
В конце пути придется рассчитаться." (В.Высоцкий).

11

Delise написал(а):

Этот хитрожопый шлемазл скоро укусит себя за свой собственный хвост, не заслуживает доверия.

Уважаемая Delise, извиняюсь, это Вы о ком так любезно изволили выразиться?

12

Парис, я никогда ни разу не отказывался и не отказываюсь платить за оказанную услугу.
Раз вы говорите, что вы можете её оказать, я к вам обращусь.
В отличие от всех остальных посредников, ваш домашний адрес мне известен вплоть до номера квартиры и почтового индекса ))
Вы мне их сами любезно предоставили. :-) Идти мне до вас пешком чуть больше 10 минут.
Так что если кинете, то у дверей квартиры вас и придушим ))

Шютка.

13

Парис, Делис про Мишу говорит.

14

Jerome Morrow написал(а):

Парис, я никогда ни разу не отказывался и не отказываюсь платить за оказанную услугу.
Раз вы говорите, что вы можете её оказать, я к вам обращусь.
В отличие от всех остальных посредников, ваш домашний адрес мне известен вплоть до номера квартиры и почтового индекса ))
Вы мне их сами любезно предоставили. :-) Идти мне до вас пешком чуть больше 10 минут.
Так что если кинете, то у дверей квартиры вас и придушим ))

Шютка.

Jerome Morrow, в отличие от всех остальных посредников я живу по этому адресу около 20 лет и не делаю из него какой-то тайны.
Я уже сбился со счета сколько раз я слышал в свой адрес типа: "придушим, закопаем, пристрелим, порежем..." Причем по моим наблюдениям особенно легко произносят такое люди, которые не то, чтобы не способны лично выстрелить в человека или ударить его ножом, а даже просто ударить кого-то рукой.
Причем с людьми, которые мне угрожали постоянно случались нехорошие вещи. Естественно, по случайному совпадению. Вы легко можете в этом убедиться, если попросите знакомого СП запросить обо мне ЗИЦ (Не ГИЦ, как для обычных людей, а именно-ЗИЦ). Почитаете много интересного. А там не шутки, а суровая правда.
А так, если Вы за все платите, то не понимаю: в чем же тогда у Вас проблема?
Ну и в порядке ответной любезности: если кинете, то не кто-то в множественном числе, а я сам лично Вас и прирежу. Не стоит благодарности: мне это будет несложно сделать, опыт есть. Стрелять не буду, настрелялся... А вот это уже шутка, как понимаете.

Отредактировано Парис (30.11.2013 15:05:06)

15

Парис написал(а):

Уважаемая Delise, извиняюсь, это Вы о ком так любезно изволили выразиться?

О Михрютке, который вечно хочет и рыбку съесть и костями не подавиться

16

Парис, Jerome Morrow, ну просто любо дорого ваше общение почитать. :crazy:  Ну Джером, садите уже пятачок на поле чудес Париса, мы все с радостью понаблюдаем, как месячишка через 3 там гарантированно паспорт прорастет :yep: А то уже второй раз за его неудачи расстраиваюсь :(

17

nikosid написал(а):

Парис написал(а):

    Удивляюсь: за что Вы платили деньги?

Мне совсем не хочется с Вами вступать в дискуссию в таком разрезе, я хорошо знаком с Вашим отношением к услугам, платам за них и т.д.
Я понимал риск и понимал, что это авантюра, но это не значит, что сейчас мне нужно забить на всё и не делать ничего.

Сейчас я буквально разрываюсь между вариантами:
а) пробить дело и смотреть дальше
б) требовать возврат аванса на основании всех событий

Уважаемый nikosid, понимаю, что не всем нравится моя манера общения. Но это всего лишь следствие моего конкретного и практического мышления.
Поэтому напишите сами: что Вы от меня хотите прочитать?
А пока Вы сами же и продолжаете усугублять последствия Вашей, как Вы сами и признали, рискованной авантюры.
Потому что у Вас сейчас два возможных варианта развития событий: предсказуемый и непредсказуемый.
Предсказуемый, если Ваши документы никто не подавал. Тогда Вы всего лишь потеряли время и аванс. И сделав правильные выводы, можете правильно подать документы на гражданство.
Непредсказуемый, если от Вашего имени венгерским властям были поданы поддельные документы. Тогда время работает против Вас.

18

Парис написал(а):

Непредсказуемый, если от Вашего имени венгерским властям были поданы поддельные документы. Тогда время работает против Вас.

Каким образом? Можете привести конкретные факты, свидетельствующие о том, что поддельные документы, реально поданные более года назад, способны принести какой-либо вред nikosid'у?

19

Hosszúmacska написал(а):

Парис написал(а):

    Непредсказуемый, если от Вашего имени венгерским властям были поданы поддельные документы. Тогда время работает против Вас.

Каким образом? Можете привести конкретные факты, свидетельствующие о том, что поддельные документы, реально поданные более года назад, способны принести какой-либо вред nikosid'у?

Вам, простите сколько лет? Про уголовную ответственность за использование ЗАВЕДОМО поддельных документов вы слышали? Или по-Вашему в Венгрии за это талоны на усиленное питание выдают?

Отредактировано Парис (30.11.2013 20:42:34)

20

Парис, уголовное дело оно такое...

Причастность Никосида к подаче этой липы еще и доказать надо.

Подписи не его, он в этот день, вероятно, и в ЕС не был.

За что его наказывать ? Это все враги-недруги. Подставить решили.

21

Чтобы Никосиду стало плохо - надо как минимум доказать что это он, имея преступный умысел, использовал заведомо подложные документы и самолично их использовал.
Что в данном случае недоказуемо, вернее доказуемо обратное.

22

vini-hu написал(а):

Парис написал(а):

    Отредактировано Парис (Сегодня 20:19:33)

Логично, Вы правы.

Пару лет назад был совсем анекдотический случай, который хорошо характеризует менталитет венгерских чиновников.
В Тиссобече тогда принимала документы приятная венгерка М., наверняка Вы ее помните. И к ней ходила носила деньги и документы от одного Ужгородского посредника тоже дама и тоже М., может Вы и ее знаете.
Она по просьбе венгерки деньги в форинтах (венгры почему-то всегда берут деньги только в форинтах) клала в большой пакет с купленными на границе в дьюти-фри шампанским, чаем, конфетами и прочей мелочью. В какой-то момент она решила, что деньги больше пригодятся ей самой и не стала класть их в пакет с харчами. Но венгерка, получая пустой пакет, терпеливо ждала деньги и не говоря ни слова, как положено оформляла документы, правильно писала о языке. Ужгородский посредник узнал о "недостаче" совершенно случайно, удивившись тому, что его помощница купила себе неплохую квартиру.
И чем вы думаете все это кончилось? Венгерка согласилась, что они с Ужгородским посредником пострадали вместе от действий воровки. И не стала требовать от Ужгородского посредника компенсации недоданного.

Отредактировано Парис (30.11.2013 20:59:30)

23

Парис написал(а):

Вам, простите сколько лет? Про уголовную ответственность за использование ЗАВЕДОМО поддельных документов вы слышали? Или по-Вашему в Венгрии за это талоны на усиленное питание выдают?

Ссылки на закон оставьте для девочек. Мы все здесь вне правового поля, и вы тоже. Я вам задал конкретный вопрос и ожидаю конкретного ответа. Повторяю: приведите факты, свидетельствующие о том, что поддельные документы, реально поданные более года назад, способны принести какой-либо вред nikosid'у. Если у вас таких фактов нет, то вы пустое трепло. Если есть, я жду их, чтобы опровергнуть.

24

Не,ну воровать это не красиво. Так нельзя и это не правильно.
А венгерка М. приятная женщина )

25

Скарбник написал(а):

Чтобы Никосиду стало плохо - надо как минимум доказать что это он, имея преступный умысел, использовал заведомо подложные документы и самолично их использовал.
Что в данном случае недоказуемо, вернее доказуемо обратное.

Скарбник, Вам любой студент 3-го курса юрфака объяснит, что состав преступления условного Никосида стал законченным в момент предъявления поддельных документов венгерскому чиновнику при подаче документов. А то, что они были для него заведомо подложными мне лень даже объяснять.
Хуже всего, что при этом Никосид попадает в классическую "вилку".
1.Вы правильно указали: он может сказать: я там не был, не подавал, "я-не-я и корова-не моя...". Тогда автоматически он признается, что подал документы на гражданство не лично, как требует Закон, а через посредника. И "сдаст" таким образом и своего посредника, и принимавшего у него документы чиновника, и других, у кого этот чиновник принял документы. Станет для венгерских "ментов" ценным свидетелем с непонятными от этого перспективами. Будет Шонкад №2. Там, как известно, такой Никосид всех и "сдал" по цепочке.
2.А может сказать, что да: подавал эти документы я-лично. И тем самым сам признается в законченном преступлении.
И что хуже?

26

Парис написал(а):

И что хуже?

Так что там с фактами? Кто-то конкретно пострадал, подаваясь по такой схеме? Кого-то из подающихся привлекли к ответственности?

27

Hosszúmacska написал(а):

Парис написал(а):

    Вам, простите сколько лет? Про уголовную ответственность за использование ЗАВЕДОМО поддельных документов вы слышали? Или по-Вашему в Венгрии за это талоны на усиленное питание выдают?

Ссылки на закон оставьте для девочек. Мы все здесь вне правового поля, и вы тоже. Я вам задал конкретный вопрос и ожидаю конкретного ответа. Повторяю: приведите факты, свидетельствующие о том, что поддельные документы, реально поданные более года назад, способны принести какой-либо вред nikosid'у. Если у вас таких фактов нет, то вы пустое трепло. Если есть, я жду их, чтобы опровергнуть.

Уважаемый Hosszumacska, поясните мне лучше, что именно вы хотите от меня прочитать?
А с оскорблениями подождите. Не исключено, что в результате пустым треплом могу оказаться вовсе не я...
Насколько я понимаю, подающий ОФИЦИАЛЬНО ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, заверенные ОФИЦИАЛЬНЫМ украинским нотариусом, ОФИЦИАЛЬНОМУ венгерскому чиновнику по ОФИЦИАЛЬНОЙ государственной программе получения ОФИЦИАЛЬНОГО венгерского гражданства находится все-таки в правовом поле ОФИЦИАЛЬНОГО венгерского законодательства?
Или я не прав?

Отредактировано Парис (30.11.2013 21:24:40)

28

Hosszúmacska написал(а):

Парис написал(а):

    И что хуже?

Так что там с фактами? Кто-то конкретно пострадал, подаваясь по такой схеме? Кого-то из подающихся привлекли к ответственности?

Если чего-то еще не произошло, то это вовсе не означает, что не произойдет никогда. Логично?

29

Парис написал(а):

что именно вы хотите от меня прочитать?

*терпеливо*

Я хочу прочитать о фактах, свидетельствующих о том, что поддельные документы, реально поданные более года назад, способны принести какой-либо вред nikosid'у. Не о ваших домыслах, а о фактах. Желательно верифицируемых.

30

Парис написал(а):

Если чего-то еще не произошло, то это вовсе не означает, что не произойдет никогда. Логично?

Гипотетическая возможность — это не факт, а домыслы. На чем бы они не строились. Факты у вас есть или нет?

Отредактировано Hosszúmacska (30.11.2013 21:29:13)