Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна бабка сказала...

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Hosszúmacska написал(а):

Я один считаю, что никто из присутствующих на этом форуме лично с венгерскими чиновниками не контактирует?

Парис контактирует.

62

Jerome Morrow написал(а):

Парис контактирует.

А, понятно. Ну, авось ничего страшного с ним не случится.
Ладно, джентльмены, пойду я в оффлайн. Спасибо за приятный зимний вечер.

Отредактировано Hosszúmacska (30.11.2013 23:30:52)

63

otyk написал(а):

Delise написал(а):

    да, дело в принипе особо не в дате, а в том, что меня улыбнуло, -половина и слова то походу сказать не могут по венгерски. Если знаешь язык,при произнесении текста присяги и гимна если не петь,то в такт словам рот открывать-это на автомате происходит. Тем более произносить присягу нужно всем, многие люди даже не утрудились создать видимость :crazy:

Вы еще много чего не видели. И происходит это до сих пор. И в ооооочень многих местах, несмотря даже на наличие контролирующих. Люди зарабатывают деньги буквально на всем.
Посредники состоят из нескольких звеньев, причем 2-3 звена зарабатывают только на том, что сведут Вас с нужным человеком. Каждое звено от фонаря прибавляет 1 тыс.евро, твердив, что его человек надежнее, отсюда и такая высокая цена вопроса.
В одном селе "N" если вы не знаете языка не только за Вас, но и за целую вашу семью примет присягу другая "подставная" семья. Нужны только Ваши паспорта. Все поставлено на поток. Причем некоторые "принимают" присягу по несколько раз. В этой "театральной группе" лица всех возрастов. Цена вопроса 100 евро за "родственника".

Одного не могу понять. Как и те и другие не боятся видеофиксации. Причем многие из "новых венгров" действительно не знают по венгерски ни слова. Многие из моих знакомых которые уже прошли подобную процедуру, проживают в Закарпатье и без проблем пересекают венгерско-украинскую границу не боясь, что у них кто-то и про что то спросит по венгерски. Они в отличии от меня, вообще не заморачиваются над этим вопросом. Даже посмеиваются надо мною, что я имея венгерские корни и имя, знаю венгерский язык т.к. прожил в Берегово около 14 лет, имея ПМЖ в другой стране, всеже чуток побаиваюсь когда пересекаю венгерско-украинскую границу.

П.С. Никого из посредников конкретно не знаю и предлагать не буду. Не буду также отстаивать правдивось этой информации.
Ваше дело, верить этому или нет. Хоть и видел все это своими глазами, когда подвозил уже две семьи и одного знакомого по их просьбе из Чехии на Украину.

Отмечу только один факт, что присяги в последнее время происходят очень часто, т.к. "подвожу" знакомых и их друзей почти каждую неделю.

Нет пока никакой видеофиксации.
А так подтверждаю, все правильно написано.
Люди-молодцы, все правильно делают: зарабатывают там, где можно. И чего им бояться? У них отлаженные связи с правильными людьми в Венгрии.
Как говорили в СССР перед самым его концом: "Куй железо, пока Горбачев."

Отредактировано Парис (01.12.2013 00:33:46)

64

Hosszúmacska написал(а):

Парис написал(а):

    вся "липа" в личном деле лежит и сама уголовное дело просит.

Верно, лежит и просит. Но из этого не следует сколько-нибудь реальная опасность заведения этого уголовного дела. Разумеется, пока человек не попадется с контрабасом.

Прекрасно, что соглашаетесь с очевидными вещами, что "лежит и просит". Так и я соглашусь с Вами: пока не попадется, ничего ему не будет.
Ну так а если попадется на чем-то и не только на контрабанде, что будет?

65

Парис написал(а):

Ну так а если попадется на чем-то и не только на контрабанде, что будет?

Вот когда будут прецеденты, тогда и обсудим. Очевидно же, что сейчас любые разговоры — вилами по воде.

66

Скарбник написал(а):

Hosszúmacska, по каждому конкретному факту нужно доказать что:
1. Документ фальшивый.
Скарбник, "процесс уже пошел" (М.С.Горбачев). Как Вы думаете, для чего людей стали в массовом порядке в консульства вызывать? Правильно, в том числе, чтобы и взглянуть на оригинал СОБа, "витяга" "поженившейся бабушки". Венгры они хоть и не смекалистые, но "не прошло и года", как схему поняли. Ну и что принесет гипотетический Никосид?
2. Фальшивый документ изготовил Иванов И.И./использовал Иванов И.И.
Скарбник, тщательнЕЕ изучите предмет обсуждения. Статья карает не за изготовление, а за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. А использование совершается в момент предъявления заведомо поддельного для субъекта преступления документа представителю власти-венгерскому чиновнику при подаче документов. Все, состав преступления закончен. А про изготовление запишут дежурную фразу: "...изготовленный неизвестным лицом в неизвестное время, в неизвестном месте..."

Первое - длительная процедура, реализуемая ТОЛЬКО через запрос в соответствующие украинские органы ( по ксерокопии экспертиза не проводится ).
Второе - кто делал - не доказуемо. А Иванов И.И. покажет фото американские штампы на эти даты и пошлет всех на фуй.
При этом бюджет Венгрии потеряет много тысяч евро ( на одного только Иванова И.И., а их 500 000 ) + пару месяцев времени.
Скарбник, самое нелепое и бесполезное оправдание, когда мелкий преступник попадается, не меняется последнюю тысячу лет:" Все вокруг воруют, а поймали Вы меня одного."
На что ему также дежурно тупой мент ответит: "Ну, так тебя же СЕЙЧАС поймали. А завтра других пойдем ловить."

Это кому-то надо ?

Скарбник, а оно вообще надо, по мелочи Закон нарушать? Смысл?

67

Hosszúmacska написал(а):

Jerome Morrow, какие же ссоры? Я просто пытаюсь добиться от Париса фактов и логики, а он не способен ни на первое, ни на второе. Скарбник делает приблизительно то же самое, только с другого бока, и с тем же результатом.

Просто довольно смешно, что человек полагает себя носителем некоего авторитетного мнения без достаточных на то оснований. Что отнюдь не отрицает того факта, что он опытный профессионал, способный решить проблемы (в том числе лично ваши). Но все остальные посредники делают то же самое без раздувания щек.

А тему действительно стоило бы разделить.

Ага, а вы тут над спором, парите в белом... Довольно смешно...

68

nikosid написал(а):

Я один что ли такой? Да большинство таких. Или я один в Шонкаде подан?
С чего вдруг тут о уголовных делах заговорили? Если иметь будут, то меня не больше, чем остальных, я так понимаю.

Вот с этим полностью согласен. Правильно, не больше. Но ведь и не меньше? Логично?
Лично вас утешит оказаться в таком положении в большой компании?

69

Hosszúmacska написал(а):

Парис написал(а):

    Ну так а если попадется на чем-то и не только на контрабанде, что будет?

Вот когда будут прецеденты, тогда и обсудим. Очевидно же, что сейчас любые разговоры — вилами по воде.

Полностью с вами согласен. Подождем прецедентов. Тогда не только обсудим. Я уже приготовился и разработал "ноу-хау" с венгерским адвокатом по вытаскиванию сегодняшних оптимистов из таких уголовных разбирательств и депортаций. Не бесплатно, разумеется.
А прецеденты обязательно будут. У венгерских "ментов" также план по "палкам" есть.

70

Парис написал(а):

Скарбник, тщательнЕЕ изучите предмет обсуждения. Статья карает не за изготовление, а за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. А использование совершается в момент предъявления заведомо поддельного для субъекта преступления документа представителю власти-венгерскому чиновнику при подаче документов.

Ну так вот и пускай предъявляют обвинение супостату, который ВМЕСТО Никосида данный документ использовал при подаче.И даже расписался в анкете.
Только Никосид тут каким боком ? Он в это время за 2000 км попался на камеру скорости или летел в самолете.
Какие к нему претензии ?

Короче, уважаемый Парис, суть претензий к Никосиду не раскрыта. Ни на одну статью он не наработал. Ну, разве что не донес о готовящемся преступлении  :D

71

Надо предложить венграм провести акцию "сдай трех решал или 10 левых "венгров" и получи паспорт".
Думаю, желающие найдутся. Со скриншотами, именами и адресами.  :-)

72

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    Не смешно. Если найдут соответствующие компоненты или вещества, то и докажут. А тут вся доказательная база прямо в личном деле сама лежит в виде "фотошопленных" документов.

Конкретизируем.
В городе Калуга в подвале находят бомбу, к которой приколота написанная от руки записка "данная бомба изготовлена мной, Ивановым И.И, адрес такой-то, с целью взорвать Кремль". Иванов И.И. Утверждает что в Калуге не был, т.к. лежит в гипсе на вытяжке. Дома никаких следов бомбы ( подделки документов ) не находят.
Иванова расстрелять ?
Пожалуйста, конкретизируем. Нашли, сняли с этого предмета все возможные следы: пальцы, ДНК, запахи...  Кстати, все это может десятилетия храниться. Ну и как Ваш пример соотносится с обсуждаемой темой?
Хотя, пожалуйста. Представим, что Иванов настолько глуп, что пожалел выбросить оставшиеся компоненты. Ну и находят у него в гараже то, что соответствуют незаконному предмету. Ну и все, приехали.

Парис написал(а):

    Ходить или не ходить в банк-мое полное право. А вот лично подавать документы на гражданство-обязанность. Разницу, Вы понимаете?

Не-а.
Получать кредит Вы тоже обязаны ЛИЧНО.
Но Вы не пришли. В худшем случае Вам не дали кредит.
Опять пример-из другой области.
Но пожалуйста, продолжу Вашу мысль. Представим, что Ваш Иванов получил кредит, представив поддельные документы о залоге. Начнется долгое, нудное разбирательство. Бегает Иванов, прячется. Никак не может следак "возбудиться". А сроки идут, начальник дрючит. От отчаяния пойдет следак с запросом в ФМС о том, на каком основании получен Ивановым паспорт гражданина РФ. Ура, вот она удача! Паспорт настоящий, а вот справка из Задрищенского ОФМС поТульской обл. о том, что Иванов до 6 ноября 1992 г. проживал на территории РФ-поддельная.
Все, моментально возбуждается 327-я, "закрывают" Иванова. Тут уже не торопясь ему можно вдогонку и 159 ч.4 приделать.
Вот так, съэкономил Иванов на мелкой справке и отъедет теперь на "десятку".

Парис написал(а):

    А это все один и тот же состав.

Да ну ?
Рисование копий СОБ и неприсутствие на подаче - один состав ? Окститесь !
Уже. Рисование справок детская шалость по сравнению ДОКАЗАННЫМ неприсутствием (мошенничеством против венгерского государства) на подаче или присяге.
Парис написал(а):

    А с Никосидом доказывать ничего не надо: вся "липа" в личном деле лежит и сама уголовное дело просит.

Верно. Только вот причастность к этому Никосида
Парис написал(а):

    еще ДОКАЗАТЬ надо

Венгры как-бы следуют презумпции невиновности ( чего, признаю, не хватает России или РБ ) - и без конкретных доказательств вины конкретного человека ничего не получится.
А заикнутся - любой начинающий адвокат развалит дело в минуту. А потом еще иск за моральный ущерб выкатит на страшные мильены евро.
Скарбник, Вы действительно в это верите? Печально...
Но сами же и написали: "Венгры как бы следуют..." Вот и греки также "как бы" следовали.
И еще рекомендую прежде чем, мильены считать, узнать размер гос.пошлины в европейском суде, который Вы СНАЧАЛА заплатите при таком иске.
.

Отредактировано Парис (01.12.2013 01:43:36)

73

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    Скарбник, тщательнЕЕ изучите предмет обсуждения. Статья карает не за изготовление, а за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. А использование совершается в момент предъявления заведомо поддельного для субъекта преступления документа представителю власти-венгерскому чиновнику при подаче документов.

Ну так вот и пускай предъявляют обвинение супостату, который ВМЕСТО Никосида данный документ использовал при подаче.И даже расписался в анкете.
Только Никосид тут каким боком ? Он в это время за 2000 км попался на камеру скорости или летел в самолете.
Какие к нему претензии ?

Короче, уважаемый Парис, суть претензий к Никосиду не раскрыта. Ни на одну статью он не наработал. Ну, разве что не донес о готовящемся преступлении  :D

Скарбник, при всем моем уважении к Вам, Вы ей-Богу, иногда, как малое дитя.
Поддельный документ в деле есть? Чиновник, который его принял есть? Я не удивлюсь, если скоро многие чиновники вспомнят: как и от кого они принимали такие документы. Вот тут и Ваш "супостат" найдется, который пачки этих "фотошопленных" документов носил венграм. А Вы думаете "супостат" захочет стать "козлом отпущения"?
Он поступит, как уже поступил в Шонкаде такой же "супостат". Последствия Вы знаете.

74

Скарбник написал(а):

Надо предложить венграм провести акцию "сдай трех решал или 10 левых "венгров" и получи паспорт".
Думаю, желающие найдутся. Со скриншотами, именами и адресами.  :-)

Скарбник, Вы почти угадали. Аналогичная акция уже идет.
Но называется она немного по-другому: "решалы, сдайте ВСЕХ своих левых претендентов в венгры и будете спать спокойно".
Зачем венграм обещать решалам то, что у них давно уже есть?
Гораздо эффективнее сыграть на безнаказанной возможности нас...ть ближнему своему.

75

Скарбник написал(а):

У меня вот, кстати, другая информация есть...

После выборов самые активные и несдержанные на язык помощники будут поставлены в коленно-локтевую позицию.
Источнику я верю. Говорит что все давно на карандаше.

Скарбник, ну такое Вам совсем не идет. Тов. Сталин и Берия давно в гробу.
"Активных и несдержанных на язык помощников" чем изобличать будут? Монитор со всевозможным "срачем" в нос ткнут?
Подумайте немного: может эти самые помощники потому и активны, невоздержанны, что сами на этот "венгерский карандаш" напрашиваются? О такой "крыше" можно только мечтать...
Зачем кого-то ставить в какие-то там неприличные позиции? Это негигиенично, тяжело, затратно.
Будет все проще. Позвонит такому помощнику его давний знакомый, пригласит в ресторан посидеть, познакомиться с его новым венгерским "друганом" из тех, кто "решает вопросы".
Вот там ему и сделают "предложение, от которого он не сможет отказаться". Да его не надо будет просить два раза, сам обрадуется такому предложению. "Запоет, как Шаляпин".
А за это будет иметь небольшие преференции от венгерских "ментов". А самое главное, сможет уже СПОКОЙНО дальше кидать наивных людей. И не бояться уже кинутых.

76

Парис написал(а):

Нашли, сняли с этого предмета все возможные следы: пальцы, ДНК, запахи...  Кстати, все это может десятилетия храниться. Ну и как Ваш пример соотносится с обсуждаемой темой?

Бинго ! А там никаких следов Иванова !
Точно так же как НЕТ ни отпечатков, ни ДНК, ничего другого на неких документах, которые непонятно кто с непонятно какой целью куда-то подал.

Парис написал(а):

Иванов настолько глуп, что пожалел выбросить оставшиеся компоненты. Ну и находят у него в гараже то, что соответствуют незаконному предмету. Ну и все, приехали.

Иванов то пожалел, а вот у Никосида изначально ничего не было.

Парис написал(а):

Представим, что Ваш Иванов получил кредит, представив поддельные документы о залоге

Иванов - ничего не предоставлял. Ни поддельных, ни реальных справок. Он в это время в Греции загорал. Внимательнее читайте.

Парис написал(а):

ДОКАЗАННЫМ неприсутствием (мошенничеством против венгерского государства) на подаче или присяге

Парис, Вы меня пугаете.
Бездействие считается преступлением совсем в других случаях.
Откройте статью "мошенничество" в любом УК - в Российском, в венгерском. И объясните мне Вашу логическую цепочку "не подавал документы - мошенник". В чем состав, так сказать ? В чем мошенничество ?

Так... Дальше вообще ни о чем... Бла-бла-бла...
Снова греки... смотрим дальше...

Парис написал(а):

Поддельный документ в деле есть? Чиновник, который его принял есть? Я не удивлюсь, если скоро многие чиновники вспомнят: как и от кого они принимали такие документы. Вот тут и Ваш "супостат" найдется, который пачки этих "фотошопленных" документов носил венграм. А Вы думаете "супостат" захочет стать "козлом отпущения"?

Повторяю вопрос.
При чем тут Никосид ?
Супостат что-то сделал, чиновник что-то взял... Какова тут роль Никосида, который ни сном ни духом ?

Итак, суть претензий снова как-то ускользнула за водопадом слов.

Вернемся к первоначальному утверждению.

"Никосида почти расстреляют за то, что некто подал куда-то некие документы и расписался за него в анкете".
Вопрос. По какой статье УК Венгрии будет почти расстрелян Никосид ?

P.S. Странно как Вы еще не догадались привести пример с заказным убийством - заказчик, исполнитель, жертва... :-)

77

Парис написал(а):

"Активных и несдержанных на язык помощников" чем изобличать будут? Монитор со всевозможным "срачем" в нос ткнут?

Ага, т.е. осудить человека, который поддельных документов в глаза не видел и рядом не стоял - это запросто.
А людей, которые годами пишут как они "решают вопросы", делают корни, принимают присягу в ресторанах, выкладывают в нете фото себя, своих паспортов, писем и своих клиентов - это, значит, задача архисложная ?
Парис, сейчас за мат на форумах в адрес другого юзера находят за час - а дальше или административка, или морду побъют.
А тут прямое признание в совершении отнюдь не виртуальных преступлений... Ой, лукавите...

P.S. До завтра.

Отредактировано Скарбник (01.12.2013 02:31:31)

78

Hosszúmacska написал(а):

nikosid написал(а):

    С чего вдруг тут о уголовных делах заговорили?

Это к Парису вопрос. Он просто решил вас попугать (даже не знаю зачем — ведь не затем же, чтобы вы к нему пришли переподаваться? Ведь нет же, Парис?)
Правильно, не за этим. А чтобы через год...два  нынешние оптимисты пришли ко мне, чтобы избавиться от судебной депортации и "черного списка" Шенгена.
Дело-легальное и вполне прибыльное.

На самом деле вся эта дискуссия к вам вообще никакого отношения не имеет. Слова Париса о том, что
Парис написал(а):

    у Вас сейчас два возможных варианта развития событий: предсказуемый и непредсказуемый.
    Предсказуемый, если Ваши документы никто не подавал. Тогда Вы всего лишь потеряли время и аванс. И сделав правильные выводы, можете правильно подать документы на гражданство.
    Непредсказуемый, если от Вашего имени венгерским властям были поданы поддельные документы. Тогда время работает против Вас.

— это всё безответственный трёп, как мы выяснили. Вам сейчас следовало бы спокойно разобраться в ситуации и действовать соответственно полученной информации.

Я уже больше года жду, чтобы хоть один разобрался. Но все повторяют одно и то же заклинание мелких преступников всех времен и народов: "Нас много, всех не поймают".

Отредактировано Парис (01.12.2013 02:34:20)

79

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    "Активных и несдержанных на язык помощников" чем изобличать будут? Монитор со всевозможным "срачем" в нос ткнут?

Ага, т.е. осудить человека, который поддельных документов в глаза не видел и рядом не стоял - это запросто.
Скарбник, поддельные документы в его личное дело "злым ветром" принесло?
А людей, которые годами пишут как они "решают вопросы", делают корни, принимают присягу в ресторанах, выкладывают в нете фото себя, своих паспортов, писем и своих клиентов - это, значит, задача архисложная ?
Да мало ли кто и чего пишет? Вы во все это верите? Я вот например, на всех форумах напишу, что я вместе с Вами Листьева убил. И свои данные напишу, и не только паспорт и свои анализы там выложу.
И что? Да ничего. Весь интернет такой фигней забит.

А вот поддельный гос.документ в своем же личном деле-конкретная и неубиваемая улика.
Парис, сейчас за мат на форумах в адрес другого юзера находят за час - а дальше или административка, или морду побъют.
Согласен: нецензурная брань в общественном месте-административное правонарушение, штраф... А с побитием морды сложнее, может и на уголовное дело потянуть...В отличие от писанины всякой фигни в интернете, грамотно снятые в "травме" побои-конкретное доказательство. Можно и "двушечку" получить.
А тут прямое признание в совершении отнюдь не виртуальных преступлений... Ой, лукавите...
Ой Скарбник, утомили уже...
Какое еще признание? Кто признался? Где? А, в интернете, на венгерском форуме любителей кошек. В чем? Признался, что в Кеннеди стрелял. За что? Да за то, что тот его кошке венгерский паспорт не сделал.
Вам самому, не смешно от Вас же самого?

P.S. До завтра.

P.S. Спокойной Вам ночи. Жду новых аргументов.

Отредактировано Парис (01.12.2013 03:38:52)

80

Hosszúmacska написал(а):

Я могу показать обратное: поскольку ни об одном случае применения санкций за фальшивые документы до сих пор не известно, следовательно, отношение транзитивности здесь не выполняется.
Как это неизвестно? Вот конкретно-я, Ваш покорный слуга имел 3 года такие санкции в Греции.

30-0, или принимаете подачу?
Принимаю. Можем все подробно разобрать на примере той же Греции.
Или Вы опять скажете, что ничего не было?

81

Молодцы! Открыли нам голую правду, мы же "не знали", если бы знали то тоже написали... Как дети маленькие.
Правильно, помогите журналистам готовить новый материал в очередных воскресных новостях на Duna. Только потом не говорите, что "ж@па, новая комиссия, задержки и отказы как из ведра...". Ну а что Вы хотели, ФИДЕС вынужден реагировать, что бы не терять свою репутацию в пользу оппонентов.

Отредактировано sapalex (01.12.2013 08:55:41)

82

Не хотел я ввязываться в эту дискуссию, но мой ник в ваших сообщениях как-то привлекает моё внимание.
О чём вообще речь? В какой момент щимонут гипотетического Никосида? Когда-то потом на контрабанде и т.п.? А причём тогда способ получения гражданства? Или у них типа заготовка лежит на Никосида и, как только он попался, то пускают в ход весь материал?
А как же все разговоры о том, что венгры видят фотошоп, но доказать это им довольно проблематично? Даже учитывая, что они у нас в архиве поселились, получить официальный ответ на официальный запрос по Никосиду им будет нелегко.
Парис, на счёт "все воруют и я тоже" - я не это имел ввиду, я имел ввиду, что если и затевать что-то такое, то не выборочно, а массово и тогда всё это будет выглядеть по другому, массовые санкции какие-то не прокатят, так как Греция утворила, мне кажется не станут они делать, зачем к себе лишнее и такое нехорошее внимание ЕС?

83

Парис написал(а):

Скарбник, поддельные документы в его личное дело "злым ветром" принесло?

Какая разница ? Может ветром, может зеленые человечки прилетали, может подставить кто решил.
Важно одно - сам Никосид их не делал и туда не ложил.

Парис написал(а):

А вот поддельный гос.документ в своем же личном деле-конкретная и неубиваемая улика.

Безусловно ! Согласен.
Вопрос - против кого улика ? Явно не против Никосида, который ее в глаза не видел и пальцем не трогал. Отпечатки пальцев и следы ДНК отлично снимаются и с бумаги, а если Никосид что-то писал и подавал - они там по любому будут.

Парис написал(а):

Можем все подробно разобрать на примере той же Греции.

Не можем. Венгрия - не Греция. А то давайте вспомним 37-й год в СССР, когда расстреливали по по звонку соседа.

Парис, Вы тык старательно пытаетесь соединить несоединяемое, что мне уже смешно становится.
Формально Никосид к этим бумагам отношения не имеет. Он их не изготавливал и не подавал. Он чист.

Нашли вот, к примеру, в Испании труп, на нем записка "Я, Парис, убил этого человека". Вас опрашивают - Вы убедительно доказываете что уже 5 лет из Москвы ни ногой. Никаких других Ваших следов на трупе нет.
Как Вы полагаете - Вас отпустят или осудят ?

84

Парис написал(а):

Принимаю. Можем все подробно разобрать на примере той же Греции.

А почему не республики Вануату? Вы тут написали много слов, но по существу сказать вам нечего. Сегодня у меня нет охоты с вами дискутировать, поэтому сразу к сухому остатку:

1. У вас нет никаких оснований утверждать, что людям, получившим гражданство с помощью фальшивых документов, что-либо угрожает. До тех пор, пока (в Венгрии, а не в Греции и не в Вануату) не будет хотя бы нескольких случаев преследования таких людей, обсуждать эту тему не имеет смысла.

2. У вас нет никаких оснований утверждать, что людям, подавшим фальшивые документы, угрожает что-либо, кроме неполучения гражданства. Прецедентов уголовного преследования нет (в Венгрии, а не в Греции и не в Вануату), и пока их нет, обсуждать эту тему не имеет смысла.

3. На основании вышеизложенного, я утверждаю, что вы лжец. И ваша ложь имеет единственное предназначение — посеять панику и заставить некоторых неуравновешенных людей расстаться еще с некоторым количеством денег.

И закончим на этом. А про гипотетические возможности спорьте со Скарбником. Он такое любит.

Отредактировано Hosszúmacska (01.12.2013 11:07:20)

85

Опять же, мы говорим о настоящем времени.
Как только Никосид сдаст отпечатки и распишется в получении паспорта - ситуация сильно изменится.
И тогда уже можно будет говорить о какой-то ответственности.
Но вот когда это произойдет - тогда и обсудим.

А пока Ваши "аргументы" из области "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" (с).

86

Скарбник написал(а):

говорить о какой-то ответственности.

Говорить об ответственности можно будет не ранее, чем к такой ответственности людей будут привлекать. А пока можно пофантазировать.

87

sapalex написал(а):

Молодцы! Открыли нам голую правду, мы же "не знали", если бы знали то тоже написали... Как дети маленькие.
Правильно, помогите журналистам готовить новый материал в очередных воскресных новостях на Duna. Только потом не говорите, что "ж@па, новая комиссия, задержки и отказы как из ведра...". Ну а что Вы хотели, ФИДЕС вынужден реагировать, что бы не терять свою репутацию в пользу оппонентов.

Возможно Вы правы. Удаляю свои коментарии. Просто я был в шоке от увиденного, не думал что это развернуто в таком масштабе.

88

Hosszúmacska написал(а):

Парис написал(а):

    Принимаю. Можем все подробно разобрать на примере той же Греции.

А почему не республики Вануату? Вы тут написали много слов, но по существу сказать вам нечего. Сегодня у меня нет охоты с вами дискутировать, поэтому сразу к сухому остатку:
Тогда будете дискутировать тут без меня. Если я напишу Вам, что это меня хоть немного расстроит, то я Вас обману.

1. У вас нет никаких оснований утверждать, что людям, получившим гражданство с помощью фальшивых документов, что-либо угрожает. До тех пор, пока (в Венгрии, а не в Греции и не в Вануату) не будет хотя бы нескольких случаев преследования таких людей, обсуждать эту тему не имеет смысла.
Правильно, следуйте дальше народной мудрости: "Гром не грянет, мужик не перекрестится".

2. У вас нет никаких оснований утверждать, что людям, подавшим фальшивые документы, угрожает что-либо, кроме неполучения гражданства. Прецедентов уголовного преследования нет (в Венгрии, а не в Греции и не в Вануату), и пока их нет, обсуждать эту тему не имеет смысла.
Странно... А тут вроде как собрались именно желащие-получения гражданства? А угроза неполучения искомого им безразлична? Или я чего-то не понял?

3. На основании вышеизложенного, я утверждаю, что вы лжец. И ваша ложь имеет единственное предназначение — посеять панику и заставить некоторых неуравновешенных людей расстаться еще с некоторым количеством денег.
Благодарю, Вы очень любезны. На основании Ваших же пустых текстов утверждаю, что Вы-пустой болтун. И ваша болтовня имеет единственное предназначение: занять свое ничегонеделание чем-то осознанным.
Ну а неуравновешенные люди, присутствующие тут, давно расстались со всеми своими деньгами. Поэтому заставить расстаться с тем, чего нет, невозможно.
Поэтому надежда только на людей, расстающихся со своими деньгами взамен чего-то осязаемого, а не "журавля в небе".

И закончим на этом. А про гипотетические возможности спорьте со Скарбником. Он такое любит.
С Вами? С удовольствием.

Отредактировано Парис (01.12.2013 13:34:33)

89

nikosid написал(а):

Не хотел я ввязываться в эту дискуссию, но мой ник в ваших сообщениях как-то привлекает моё внимание.
О чём вообще речь? В какой момент щимонут гипотетического Никосида? Когда-то потом на контрабанде и т.п.? А причём тогда способ получения гражданства? Или у них типа заготовка лежит на Никосида и, как только он попался, то пускают в ход весь материал?
А как же все разговоры о том, что венгры видят фотошоп, но доказать это им довольно проблематично? Даже учитывая, что они у нас в архиве поселились, получить официальный ответ на официальный запрос по Никосиду им будет нелегко.
Парис, на счёт "все воруют и я тоже" - я не это имел ввиду, я имел ввиду, что если и затевать что-то такое, то не выборочно, а массово и тогда всё это будет выглядеть по другому, массовые санкции какие-то не прокатят, так как Греция утворила, мне кажется не станут они делать, зачем к себе лишнее и такое нехорошее внимание ЕС?

Уважаемый nikosid, из уважения к Вам, к Вашей уважительной манере общения могу написать подробно, как у меня все было в Греции, 10 лет назад.
Только факты, без какой-то моей оценки этих фактов.
А Вы уже сами сделаете выводы и подумаете, как можно использовать мой опыт.

Отредактировано Парис (01.12.2013 13:29:40)

90

Парис написал(а):

могу написать подробно, как у меня все было в Греции, 10 лет назад.

Парис, могу не менее подробно рассказать что было с одним моим прадедом в 1921 и со вторым 1934. На одного просто сосед донес "ругал советский строй". Второй просто жил чуть лучше чем окрестная голыдьба.

Только при чем тут это ?
А в каком Сомали вообще на улице просто так в голову стрельнут - и никаких документов не надо.

Мы говорим О ВЕНГРИИ.

Отредактировано Скарбник (01.12.2013 13:34:46)