Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна бабка сказала...

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    могу написать подробно, как у меня все было в Греции, 10 лет назад.

Парис, могу не менее подробно рассказать что было с одним моим прадедом в 1921 и со вторым 1934.
Только при чем тут это ?
А в каком Сомали вообще на улице просто так в голову стрельнут - и никаких документов не надо.

Мы говорим О ВЕНГРИИ.

Скарбник, Ваши сравнения, как минимум-некорректные.
Не сомневаюсь, что с Вашим уважаемым прадедом происходило много интересного и поучительного. Но ни венгерского, ни греческого гражданств он и не получал, и не лишался. Поэтому его жизненный опыт нам ничего познавательного в плане темы этого форума не даст.
Ну а Сомали не принадлежит ни к государствам ЕС, ни Шенгенского пространства. Вполне возможно, что выстрел в голову по ихнему законодательству вполне допускается. Но вроде как в Венгрии и Греции такое озорство не разрешается по Закону?
Грецию и Венгрию как раз объединяет общее законодательство ЕС и Шенгена. Так что происходившее там, может вполне состояться в последующем и в Венгрии.

92

Скарбник написал(а):

Опять же, мы говорим о настоящем времени.
Ну так мы же-на форуме; обсуждаем, что будет и что за это будет?
Как только Никосид сдаст отпечатки и распишется в получении паспорта - ситуация сильно изменится.
И тогда уже можно будет говорить о какой-то ответственности.
Вот тут полностью с Вами согласен.

Отредактировано Парис (01.12.2013 13:49:24)

93

Парис, ГЛАВНАЯ разница в том, что в греческом случае речь пойдет о ПОЛУЧИВШИХ паспорта, т.е. где-то там расписавшихся и де-факто связавших себя с какой-то липой.
В случае с Никосидом, которому Вы предрекаете все муки ада за то что кто-то куда-то что-то предоставил - связи между ним и этой липой нет вообще никакой.

94

Скарбник написал(а):

Парис, ГЛАВНАЯ разница в том, что в греческом случае речь пойдет о ПОЛУЧИВШИХ паспорта, т.е. где-то там расписавшихся и де-факто связавших себя с какой-то липой.
В случае с Никосидом, которому Вы предрекаете все муки ада за то что кто-то куда-то что-то предоставил - связи между ним и этой липой нет вообще никакой.

Скарбник, я лично знаю людей, которые в Греции только подали документы, не получив паспорт. И тем не менее получили все тот же самый набор: административную или судебную депортацию из страны, "бан" на 10 лет в Шенгене.
Вот они потом несколько лет за свои деньги, через адвоката доказывали именно то, о чем Вы выше написали: "связи между нами и "липой" в наших документах-нет."

95

sapalex написал(а):

Молодцы! Открыли нам голую правду, мы же "не знали", если бы знали то тоже написали... Как дети маленькие.
Правильно, помогите журналистам готовить новый материал в очередных воскресных новостях на Duna. Только потом не говорите, что "ж@па, новая комиссия, задержки и отказы как из ведра...". Ну а что Вы хотели, ФИДЕС вынужден реагировать, что бы не терять свою репутацию в пользу оппонентов.

sapalex, Ваш комментарий напоминает анекдот из конца 80-х, перед развалом СССР.
"Алло... видел, что сейчас показали по телевизору, в программе "Время"?
-А что такое?
-Встретимся, расскажу, это-не телефонный разговор."
Все и обо всем знают. И всех и все устраивает.

Отредактировано Парис (01.12.2013 14:02:52)

96

Парис написал(а):

Скарбник, я лично знаю людей

Представляете, а я не знаю таких людей.  :crazyfun:
И, уверен, все остальные на этом форуме тоже не знают.

Господа. Полагаю, проводить какие-то параллели между сегодняшней Венгрией и 10-ти летней Грецией неправомерно.
Разные страны, разные менталитеты, разные законы.

Давайте говорить о Венгрии.

Отредактировано Скарбник (01.12.2013 14:06:36)

97

Скарбник написал(а):

Давайте говорить о Венгрии.

Скарбник, я только предложил nikosid узнать о Греции. Если ему или присутствующим это неинтересно, то и закончим с Грецией.
Подождем, что будет в Венгрии. Мне очень интересно, чем все это закончится.

98

Парис,
сейчас не конец 80х. Есть более свежие примеры. Даже если какие-то вещи очевидны, то не стоит ежедневно подогревать этот вопрос для журналистов и еже с ними, оставлять письменное описание всех "процедур", эти ни к чему хорошему не приведет. Или Вы считаете, что жевание этих деталей и схем ведет только к хорошим последствиям? Зачем, что бы все сайты пестрили схемами? Если все всё понимают, то зачем это обсуждать и смаковать???...

Обратите внимание, в 2011 и 2012 "схемы" практически не обсуждались, всё делалось тихо и ВСЕ ВСЁ получали.
А с конца 2012 - начала 2013 на всех форумах стали выкладывать обнажёнку, дабы показать "я авторитет - я всё знаю". А обсуждения все эти появились с одной целью - нарастить клиентуру, хапнуть пару десятков москвичей и доказать всем, что "верить можно только мне".

И к чему пришли со своим PRом? Ну получили Вы своих желанных клиентов, ок. Только вот благодаря Вашим "стараниям" все или почти все клиенты получили или получат отказы.

Оформили бы в 5 раз меньше и получили в руки наличку, а так оформили больше и получите кукиш. "Бери поменьше, на дольше хватит" - не первый раз я повторяю.

Кучи публикаций, статей, репортажей в феврале, потом летом, и как результат - массовые отказы. Умные люди бы намеренно глушили всю эту "правду-матку".

Мне иногда кажется, что или некоторые форумчане настолько глупы, что не понимают с какой целью я это всё говорю или Вы лично заинтересованы с массовых отказах.

99

sapalex написал(а):

Парис,
сейчас не конец 80х. Есть более свежие примеры. Даже если какие-то вещи очевидны, то не стоит ежедневно подогревать этот вопрос для журналистов и еже с ними, оставлять письменное описание всех "процедур", эти ни к чему хорошему не приведет. Или Вы считаете, что жевание этих деталей и схем ведет только к хорошим последствиям? Зачем, что бы все сайты пестрили схемами? Если все всё понимают, то зачем это обсуждать и смаковать???...

Обратите внимание, в 2011 и 2012 "схемы" практически не обсуждались, всё делалось тихо и ВСЕ ВСЁ получали.
А с конца 2012 - начала 2013 на всех форумах стали выкладывать обнажёнку, дабы показать "я авторитет - я всё знаю". А обсуждения все эти появились с одной целью - нарастить клиентуру, хапнуть пару десятков москвичей и доказать всем, что "верить можно только мне".

И к чему пришли со своим PRом? Ну получили Вы своих желанных клиентов, ок. Только вот благодаря Вашим "стараниям" все или почти все клиенты получили или получат отказы.

Оформили бы в 5 раз меньше и получили в руки наличку, а так оформили больше и получите кукиш. "Бери поменьше, на дольше хватит" - не первый раз я повторяю.

Кучи публикаций, статей, репортажей в феврале, потом летом, и как результат - массовые отказы. Умные люди бы намеренно глушили всю эту "правду-матку".

Мне иногда кажется, что или некоторые форумчане настолько глупы, что не понимают с какой целью я это всё говорю или Вы лично заинтересованы с массовых отказах.

sapalex,
да, сейчас-не конец 80-х. Но люди с тех пор практически не изменились.
Приведу Вам похожую аналогию из того времени. Когда в конце 80-х открывались первые кооперативы, то на кооператоров смотрели, как на самоубийц: "Куда Вы лезете, вас всех пересажает КГБ". Но все было тихо.
Через пару лет кооперативы не открывал только ленивый. И тут же началось: "Ах рэкет, ах убивают, сплошной криминал!". Так не кооперативы были в этом виноваты, а те дремучие граждане, которые ведомые стадным инстинктом полезли туда, где ничего не соображают.
Также получилось и в Закарпатье. Хорошо помню, как я туда приехал в первый раз в 2011 г., когда в Берегово открыли первое консульство по приему документов. О венгерской "программе" люди говорили шепотом, никому не рассказывали о том, что подают на гражданство, боялись какой-то ихней "кровавой гэбни". И никому даже тогда в голову не могло прийти, что можно прийти в иностранное консульство и подать государственному чиновнику свои же примитивно подделанные документы. Поэтому подавали только настоящие документы, подающихся было мало и к языку тогда в консульстве отношение было самое лояльное.
А потом резко сработал тот самый стадный инстинкт. Ага, соседу чего-то там "слепили" на компьютере в "фотошопе", за 500 евро, он теперь ждет паспорт, уже и билеты в Америку забронировал, а я-шо, дурной в селе сидеть со свиньями и картошкой? И понеслась... К 500 евро тут же прибавился нолик...
Ну вот теперь сами и напишите: что бы Вы сделали в такой ситуации на месте венгров?

Отредактировано Парис (01.12.2013 15:24:44)

100

Парис,

Моя позиция такая. Одно дело - делать и знать о том кто и что делает, другое дело - писать об этом на всех форумах, разбирать по винтикам, обсасывать и смаковать. Понимаете ли, мне кажется, что человеку, который сам пользуется конкретной лазейкой, не подобает всё время твердить "Тревога, тревога! Волк унес зайчат". Ведь повторение этих очевидных вещей кроме привлечение ненужного внимания к теме никакой пользы не принесёт. Пока что мы видим только негативные последствия "языков без костей".

101

sapalex написал(а):

Парис,

Моя позиция такая. Одно дело - делать и знать о том кто и что делает, другое дело - писать об этом на всех форумах, разбирать по винтикам, обсасывать и смаковать. Понимаете ли, мне кажется, что человеку, который сам пользуется конкретной лазейкой, не подобает всё время твердить "Тревога, тревога! Волк унес зайчат". Ведь повторение этих очевидных вещей кроме привлечение ненужного внимания к теме никакой пользы не принесёт. Пока что мы видим только негативные последствия "языков без костей".

sapalex,
моя позиция, хоть это и покажется Вам странным, совпадает с Вашей.
Только Вы забыли к слову "лазейкой" добавить "незаконной". Поскольку смысл лазейки всегда в том, чтобы куда-то тайно и незаконно влезть. Вот мы и видим негативные последствия, когда все стадо "ломанулось" в лазейку. И самое печальное, что лазейка всем известна, но жаждущие продолжают верить, что про лазейку известно только им и они-то точно пролезут.
А вот если человек нашел не лазейку, а законный дополнительный проход к цели, то этот проход можно и должно обсуждать.
Вспомните: сколько раз я начинал обсуждение ЗАКОННЫХ способов документального подтверждения венгерских "корней"?
И что? Каждый раз это заканчивалось вселенским "срачем" (не буду указывать пальцем, с кем) под лозунгом: "Не дадим барыгам на нас тыщи заработать! Мы сейчас все за три копейки слепим в "фотошопе" и получим паспорта!" Ну как, больше года прошла с начала попыток обсуждения этой темы, много получили паспортов?
Так же и сейчас. Чем заканчиваются мои попытки обсудить теперь последствия подачи "фотошопленных" документов-венграм?
А через год Вы снова напишете, что это такие, как я привлекли внимание к теме и из-за этого пошли массовые "баны" в Шенгене.
В данном случае Вы пытаетесь обвинить градусник в повышенной температуре больного.

102

(в сторону)

Господи, ну что мне дали эти оригинальные венгерские корни? Говорил мне Миша, дай пятнадцать тысяч, я тебе их нарисую.
А люди с фотошопенными копиями уже давно с паспортами ходят.

103

Парис написал(а):

сколько раз я начинал обсуждение ЗАКОННЫХ способов документального подтверждения венгерских "корней"?

Корни - это отлично ! Настоящие корни - это вообще замечательно.
Но есть нюанс.

Парис, Ваша мантра про "законно найденные закарпатские корни татарского олигарха" работает только в паре с мантрой "венгры давно пересняли на микропленку весь архив".

К сожалению, и то и другое - только Ваша фантазия и надутые щеки.

На деле на сегодня - реальность СОР играет роль для 10 человек, вызванных в консульство после задержания на границе.
Но там они по любому спалятся на языке.

Для всех остальных - ночью все кошки серы. Копия с реального и нарисованного СОР выглядят одинаково черно-бело. И для венгров не определимо ху из ху.
Подтверждение - волна отказов в том числе и людям с самыми что ни есть настоящими документами. Причем не "восстановленными", а старыми советскими и даже венгерскими.

Мне сегодня знаете что показали ? Сертификат КИТАЙЦА. Какой-то там Сунь Ху в Чай и Вынь Сухим.
Гражданин Венгрии. С закарпатскими корнями. Второй выйдет скоро. А всего их будет 32.
У всех рисованные закарпатские корни, на которые, с учетом суммы, никто даже не смотрел.

А Вы нам рассказываете что выданное за взятку СОР что-то решает...

104

Jerome Morrow написал(а):

(в сторону)

Господи, ну что мне дали эти оригинальные венгерские корни? Говорил мне Миша, дай пятнадцать тысяч, я тебе их нарисую.
А люди с фотошопенными копиями уже давно с паспортами ходят.

И я-(бурча себе под нос)...
Ну так может и стоило заплатить эти 15 тыс.?
И давно бы уже с паспортом и ходили...

Отредактировано Парис (01.12.2013 20:02:45)

105

ДА, может и мне стоило дать... тоже.... А то вот сегодня сходил, получил порцию газа, и дубиной по роже.
Янукович: "Я три года один-на-один с сильной Россией"

106

Парис написал(а):

Ну так может и стоило заплатить эти 15 тыс.?

Мне показалось, что я даже больше заплатил. И что в итоге. Ну да ладно, опять флейм. Теперь уже с моей стороны.
Извините.

107

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    сколько раз я начинал обсуждение ЗАКОННЫХ способов документального подтверждения венгерских "корней"?

Корни - это отлично ! Настоящие корни - это вообще замечательно.
Но есть нюанс.

Парис, Ваша мантра про "законно найденные закарпатские корни татарского олигарха" работает только в паре с мантрой "венгры давно пересняли на микропленку весь архив".
Скарбник, ключевое слово-"законно".

К сожалению, и то и другое - только Ваша фантазия и надутые щеки.
Актовая запись в архиве, "витяг"-не фантазии, а самая реальная ральность.

На деле на сегодня - реальность СОР играет роль для 10 человек, вызванных в консульство после задержания на границе.
Но там они по любому спалятся на языке.

Для всех остальных - ночью все кошки серы. Копия с реального и нарисованного СОР выглядят одинаково черно-бело. И для венгров не определимо ху из ху.
Подтверждение - волна отказов в том числе и людям с самыми что ни есть настоящими документами. Причем не "восстановленными", а старыми советскими и даже венгерскими.
А не надо было на подаче экономить.

Мне сегодня знаете что показали ? Сертификат КИТАЙЦА. Какой-то там Сунь Ху в Чай и Вынь Сухим.
Гражданин Венгрии. С закарпатскими корнями. Второй выйдет скоро. А всего их будет 32.
У всех рисованные закарпатские корни, на которые, с учетом суммы, никто даже не смотрел.
Поживем, увидим, что будет через год...два... Когда по примеру (не буду, не буду писать...) попросят СОРы принести.

А Вы нам рассказываете что выданное за взятку СОР что-то решает...
Вы случайно при даче взятки не присутствовали? А, нет. Тогда это только ваша фантазия.

108

Парис написал(а):

А не надо было на подаче экономить.

Парис, расскажите, скольких вы подали с прошлого декабря (с момента, как я "в теме" оказался) и по сей день, а также скольким из подавшихся через вас отказали. Вы пока только козыряете ЛКН. Что с остальными? Они ждут? Их обработали? Они уже присягнули? Сколько их было? Надо ж статистику наработать, насколько неэкономия на подаче эффективна.  :D

109

Ага так Парис и сказал правду, он на всех форумах не с этой целью. Кстате, свежих новостей о Венгрии я от него тоже не слышала. Типа не сплетник что-ли :confused:

Отредактировано Delise (01.12.2013 21:21:16)

110

А это специальная тема, для сплетней и пересудов. Кости перемыть, из пустого в порожнее перелить.

111

Jerome Morrow написал(а):

Парис написал(а):

    А не надо было на подаче экономить.

Парис, расскажите, скольких вы подали с прошлого декабря (с момента, как я "в теме" оказался) и по сей день, а также скольким из подавшихся через вас отказали. Вы пока только козыряете ЛКН. Что с остальными? Они ждут? Их обработали? Они уже присягнули? Сколько их было? Надо ж статистику наработать, насколько неэкономия на подаче эффективна.  :D

Jerome Morrow, могу ответить Вам несмешной шуткой:
-Сколько покойников на этом кладбище?
-Все, до единого.
Я не занимаюсь вообще человеком, если не уверен в прохождении его вопроса до конца (до паспортистки, которая показывает пальцем на кабину биометрии, а потом выдает готовый паспорт). Поэтому не смогу сказать, как повлияет экономия на вероятность получения желаемого.
За все время у меня не было отказов, но сертификаты двоих отправили в консульство (Шонкад подвел). Но тут уж-судьба. Но и то хорошо, потому что 90%-м в Шонкаде дают отказы (такой состоялся договор). Но ничего страшного, после 3-х месяцев обязательного ожидания (чтобы кончился срок действия сертификата) подадим их по-новой.
Я ничем не козыряю, а пример с человеком с кавказской фамилией привел только для того, чтобы показать, что венграм фамилии, гражданства совершенно безразличны. И этот человек получил ровно то, за что заплатил, как и другие, по прейскуранту, ни центом больше за свои фамилию и место рождения.
На мой взгляд, никакую достоверную статистику Вы тут не соберете.
Я с самого начала пишу тут одну простую мысль: все, кто не экономили на себе, правильно платили, правильным людям, решили свой вопрос. И дальше будут благополучно решать. И ничего не будут писать ни на каких форумах.
Ну конечно, будет все дороже. А когда у нас что-то дешевело?

Отредактировано Парис (01.12.2013 21:56:29)

112

Delise написал(а):

Ага так Парис и сказал правду, он на всех форумах не с этой целью. Кстате, свежих новостей о Венгрии я от него тоже не слышала. Типа не сплетник что-ли :confused:

Дама, как всегда правильно написала. "У него тут любовь с интересом" (Г.Жеглов).
Новости Венгрии мне не интересны. Так что ничего по этой теме сообщить не могу.
На мой взгляд, сейчас самое интересное по теме форума происходит в Молдове.

Отредактировано Парис (01.12.2013 21:57:28)

113

Парис написал(а):

На мой взгляд, сейчас самое интересное по теме форума происходит в Молдове.

Молдаване третьего дня принялись чихать на паспорта Венгрии и Румынии в свете известных событий. Ну я уже говорил, чего повторяться.

Вот мой постинг в качестве блоггера:
http://flyingmadman.blogspot.com/2013/1 … st_24.html

114

Парис написал(а):

Но ничего страшного, после 3-х месяцев обязательного ожидания (чтобы кончился срок действия сертификата) подадим их по-новой.

Разве сертификат не год действителен?

115

Jerome Morrow написал(а):

Разве сертификат не год действителен?

Сертификат действует год при условии, если каждые 3 месяца писать ходатайство о продлении его срока с обоснованием причин невозможности приезда на присягу.
А если ничего не писать, то через 3 месяца срок его действия автоматически истечет.

116

Парис написал(а):

А не надо было на подаче экономить.

Стесняюсь спросить - зачем было экономить или не экономить реально имеющим полное право на гражданство - т.е. с реальными ( а не придуманными ) предками, со знанием языка и т.д.
Однако - отказы и таким. Просто под горячую руку попались.

Отредактировано Скарбник (01.12.2013 22:19:37)

117

Парис написал(а):

Поживем, увидим, что будет через год...два... Когда по примеру (не буду, не буду писать...) попросят СОРы принести

Интересно, что мешает "восстановить" СОР позже ? Когда понадобится ?
Главное, запомнить кто был предком ( о ком есть запись в архиве ) - и вперед, к заведующему ЗАГСом.

118

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    А не надо было на подаче экономить.

Стесняюсь спросить - зачем было экономить или не экономить реально имеющим полное право на гражданство - т.е. с реальными ( а не придуманными ) предками, со знанием языка и т.д.
Однако - отказы и таким. Просто под горячую руку попались.

Скарбник, я тоже стесняюсь задать Вам тупой вопрос, не не могу его не задать. Как Вы думаете, венгру сидящему на своей "конкретной теме", что интересно: какая-то там реальность"корней" претендента в венгры, знание им языка или все таки стопка "бумажек со стариком в парике"?
Вот они и попались под пустую руку, а не под горячую. Просто их место досталось "правильным людям".
А вот о реальности "корней" или о знании языка "правильных людей" история теперь умалчивает...
Вы все ищете сложности, где все до скуки просто.

Отредактировано Парис (01.12.2013 22:40:00)

119

Скарбник написал(а):

Парис написал(а):

    Поживем, увидим, что будет через год...два... Когда по примеру (не буду, не буду писать...) попросят СОРы принести

Интересно, что мешает "восстановить" СОР позже ? Когда понадобится ?
С одной стороны, ничего не мешает.
Главное, запомнить кто был предком ( о ком есть запись в архиве ) - и вперед, к заведующему ЗАГСом.
С другой стороны будет невероятно сложно (читай-дорого) законным образом обеспечить появление актовой записи в архиве, соответствующей УЖЕ поданным документам о "корнях".
Но дело вполне реальное и прибыльное.

120

Jerome Morrow писал на Чемодане.
"Я был в московском посольстве, и моих знаний венгерского было недостаточно. Взяток там не берут, ни в лоб, ни в окольную. Нисколько.
Или вы говорите по-венгерски достаточно свободно, или вы уходите оттедова. Подать заявление вы можете, но напишут правду: "языком не владеет". Отметки бывают двух сортов:
"Языком владеет" и "языком не владеет".
Рассказы о том, что кто-то подался через московское посольство, не будучи венгром по национальности и не владея при этом же венгерским языком на уровне своих предков-венгров, следует признать враньём и раскручиванием на бабки".

Jerome Morrow, я самолично слышал от венгров, что прямо в Будапешт дипломатической почтой, минуя все инстанции, из Москвы приходят раз в неделю около 10 дел "правильных людей" на гражданство.
По непроверенным слухам, летом московская "контора" (не знаю, какая именно), работающая с консульством на Мосфильмовской, брала полтинник и половину-вперед. Делали все за три месяца. Все: подачу, присягу, паспорт делали в Москве.

Отредактировано Парис (01.12.2013 23:05:52)