Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сообщения администратора

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если вам не пришёл пароль на почту (а могут быть такие задержки с регистрацией), напишите мне сюда или на почту
jerome.morrow.iceland на gmail.com

2

Убедительная просьба к форумчанам. Вот написали нечто. Потом передумалось вам. Вы снесли своё сообщение - благо, у нас всё очень либерально и куча возможностей редактировать свои реплики и убирать их на фиг.

Вы тогда прежде чем писать сообщение, подумайте. Если считаете, что потом это сообщение вам повредит и ему лучше не быть, то лучше его не пишите или разместите в закрытой части форума. Иначе потом вам отвечают, а вы уже сообщение снесли.

И я потом не знаю, на что сослаться, а тот, кто вашего сообщения не видел, потом говорит мне, что мне прибредилось. Ну я могу посмотреть логи, кто что снёс, и доказать, что спорное сообщение таки было. А если не я - как ему потом оправдываться, с чего он взял то-то или это? Пожалейте софорумчан, и так нас тут мало, так ещё и ругаться станем из-за г*вна?

Спасибо.

3

Сегодня 02:08:15

    Автор: Hosszúmacska

Уважаемый Jerome Morrow, я чего-то не понял...
на этом форуме принято писать в адрес участников оскорбления?

Отредактировано Парис (02.12.2013 00:52:33)

4

Спасибо. Убрал. Не видел.

5

Jerome Morrow, тогда сформулируйте политику форума. Ни в моем посте, ни в постах Sslab оскоблений не содержалось. Травить Париса намерен и впредь, поскольку он пойман на заведомой лжи. Если будет политика — буду ее придерживаться, это не трудно. Если же политика будет на уровне «самого вежливого форума»™, что ж — буду реже здесь появляться.

В качестве технического замечания: троллинг на этом форуме напрямую разрешен (есть тема с названием «для взаимотроллинга»); толстый троллинг разрешен тоже (поскольку некоторые посты наших Труляля и Траляля в эту категорию попадают). Мне не жаль удаленного поста (поскольку тот, кому он предназначался, его прочитал и утёрся), я просто сейчас хочу правила игры понять. Это ведь игра, не так ли?

Отредактировано Hosszúmacska (02.12.2013 06:52:24)

6

Можете подкалывать человека, можете делать выпады, как в фехтовании, но нельзя переходить на оскорбления в третьем лице о человеке. Например, "да чего с ним разговаривать", "да он шут" или "он убогий" - это уже оскорбление. А "вы лжете" или "всё, что вы делаете, - из желания наживы", "над вами уже смеются" - не оскорбления. Так понятнее?

:question:

Хотите сказать человеку все, что вы о нем думаете, - пожалуйста, в ЛС. ЛС никто, кроме вас двоих, не увидит.

7

Мне кажется, что правила игры и так всем воспитаным людям понятны. Пофлеймить и потроллить мы любим все без исключений. Только давайте вести себя достойно, ведь у нас тут небольшой клуб по интересам и описывать политику форума для своих людей - пустая трата времени. Надеюсь или почти уверен, что все всё понимают, но иногда забываются и их заносит :glasses: Это моя позиция, хотя я и сам не без греха. Просто есть огромное желание, что бы хоть в нашем клубе не было взаимных оскорблений и нескончаемых попыток разоблачения друг друга с целью доказать чья бумажка лучше пахнет. Давайте уважать друг друга, с его ценами, услугами, условиями и т.д. Хотя это свободный и нестандартный бизнес, но правила хорошего тона и здоровой конкуренции никто не отменял. Я уверен, что всем всего хватит, закончится одна тема, начнется другая.

8

Jerome Morrow, так понятнее, спасибо. Makes sense, постараюсь соответствовать.
sapalex, я воспитан АИБами, к сожалению (это хуже, чем быть воспитанным бездомными псами). Поэтому меня может заносить. Я очень постараюсь сдерживаться, ради остальных участников форума, они все очень симпатичные люди. А нашего героя буду дрючить в других местах.

9

Hosszúmacska написал(а):

Я очень постараюсь сдерживаться, ради остальных участников форума, они все очень симпатичные люди.

Спасибо, будем Вам благодарны за достойное поведение.

Hosszúmacska написал(а):

буду дрючить в других местах.

Я вообще не вижу смысла предпринимать такие действия по отношению к кому-либо. А смысл... Если более полезные и интересные занятия приносящие моральный, эмоциональный и финансовый позитив :tomato:

10

sapalex написал(а):

более полезные и интересные занятия приносящие моральный, эмоциональный и финансовый позитив

какие, например (в рамках форума)?

В рамках форума - тематические и не очень тематическое общение здравомыслящих людей. Остальные плюшки могут образоваться или в процессе или в другом месте, в т.ч. в реале (в оффлайне) :idea:

Отредактировано Hosszúmacska (02.12.2013 12:16:04)

11

sapalex, так вышло, что я не люблю цензуру вообще и излишне придирчивых модеров в частности. Поэтому прощаюсь и сваливаю. В интернетах есть множество по-настоящему интересных мест.

Чмоке.

12

Hosszúmacska, Всему есть предел. Мы тут не ради ругани собрались. И правда, в интернете есть просто масса мест, где можно побрызгать желчью, накормит всех своей негативной энергией и самому покушать того же :glasses:

13

Уважаемый Jerome Morrow, я опять не понял.
На этом форуме принято выкладывать в открытом доступе личные данные участников без их разрешения?
На этом форуме кому-то единолично принято решать: что криминал и что нет; сообщать имеющуюся информацию "органам"?

14

Парис написал(а):

На этом форуме принято выкладывать в открытом доступе личные данные участников без их разрешения?

Я не видел, но если это было, то можно пожаловаться модератору, и это сообщение будет удалено.

15

Желательно персональный счетчик сообщений вставить ,если есть техническая возможность.

Отредактировано sergey25 (07.12.2013 18:29:51)

16

Сделал.

17

Поздравляю всех с наступающим Рождеством!
Хорошего всем настроения и удачных, приятных праздников!

18

Jerome Morrow написал(а):

Поздравляю всех с наступающим Рождеством!
Хорошего всем настроения и удачных, приятных праздников!

Спасибо большое!
Вас также с праздником!

19

Что такое право почвы ?

20

Право почвы - право получения гражданства того или иного государства, лицам, родившимся на территории этого государства, независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.

В США например так можно гражданство получить.

21

1.ПРАВО ПОЧВЫ - один из принципов приобретения гражданства в силу рождения; означает, что ребенок становится гражданином государства, на территории которого он родился, независимо от гражданства своих родителей,. Преимущественно на П.п. основано законодательство США и большинства латиноамериканских государств.

2.ПРАВО КРОВИ - один из принципов приобретения гражданства в силу рождения (ребенок приобретает гражданство родителей независимо от места своего рождения); воспринят большинством государств мира.

Как на меня так второй вариант подходит больше .? :flag: Может ,кто юридически подкован растолкует ? :yep:

22

У нас не по праву крови, поскольку требуется сдать экзамен на знание государственного языка, чем право крови аннигилируется напрочь.
Поэтому - право почвы. Например, никто не был венгерским гражданином ни в одном поколении, но один из дедов родился и проживал на территории, которая даёт право подать заявление о получении гражданства при условии овладения венгерским языком в достаточной мере.

23

В Венгерском законе о гражданстве написано,что по упрощенной схеме на гражданство могут подавать те у кого предок или он сам  был венгерским гражданином или венгерской национальности.

24

sergey25 написал(а):

В Венгерском законе о гражданстве написано,что по упрощенной схеме на гражданство могут подавать те у кого предок или он сам  был венгерским гражданином или венгерской национальности.

Однако требование знания венгерского языка аннулирует полностью принцип "права крови".
Право крови - это как в Литве, Латвии, Эстонии, России, Испании, Италии и т.д. Кровь есть - ты гражданин, вне зависимости от наличия у тебя иного гражданства и вне зависимости знания у тебя государственного языка.
Извращённый принцип предоставления гражданства по-венгерски - это не принцип права крови, поскольку единственным основным требованием является требование знания языка. Дело в том, что в ряде стран мира знание языка является недостаточным, но основополагающим фактором для упрощения порядка предоставления местного гражданства тем, кто изначально никакого отношения к этим гражданствам по праву крови или праву почвы бы не имел, - опять-таки, это государства Балтии, Россия и т.п.
Кроме того,

sergey25 написал(а):

В Венгерском законе о гражданстве написано,что по упрощенной схеме на гражданство могут подавать те у кого предок или он сам был венгерским гражданином или венгерской национальности

как в эту схему вписываются жители нынешних украинских земель?

Что до названия форума, давайте его вместе переименуем. Просто ряд браузеров не поддерживают специфических букв венгерского алфавита, и они не отражаются в шапке сайта.

25

Таможенная компания «ВЭД ЛАЙН», предлагающая. Действуя на внешнеторговом рынке перевозок грузов, мы настроили экономичную цепочку оптовых поставок, предоставляющую своим клиентам осуществлять доставку «от двери до двери». Мы не просто поставляем ваш товар на оптовые рынки России или любой регион стран таможенного союза ЕАЭС, специалисты нашей компании обеспечивают прямое таможенное оформление и полный пакет документов. В каждом запросе наши специалисты подберут наиболее эффективный вид транспорта и организуют рейс с кратчайшими сроками и стоимостью перевозки. За индивидуальной поставкой из Китая специалисты компании строят оптимальный маршрут что сохраняет наших заказчиков и время и финансы. Заказать доставку из Поднебесной вы можете связавшись с нашей компанией. Вам нужно будет подтвердить нормы вашего товара: его вес, габариты, объем в кубах и описание. Вы указываете точный адрес доставки в регионе таможенного союза ЕАЭС. Мы предоставляем наиболее действенный метод международной перевозки грузов морским, жд или автомобильным транспортом и согласовываем оптимальный маршрут. В случае если вам нужна не дорогая доставка, вам следует избрать сквозной сервис.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»