Гражданство Венгрии для потомков венгров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Подача документов на гражданство » Личная подача документов в Будапеште


Личная подача документов в Будапеште

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Народ, до меня дошли такие слухи.

Типа, теперь есть такая фишка, что можно на подачу в Будапеште придти с адвокатом. И молчать как рыба.
Но при этом важно, что в прилагаемые документы будут занесены контактные данные именно адвоката, и тогда при каких-то устраняемых недостатках, не препятствующих рассмотрению дела, запрос будет направлен не в консульство по месту жительства иностранца, а именно на указанный венгром-адвокатом его контактный адрес, что, мол, помогает избежать похода в посольство, которого лучше избегать, если венгерский язык не на уровне В2.

Кто что думает по поводу этой фичи с адвокатом?

2

Jerome Morrow написал(а):

Народ, до меня дошли такие слухи.

Типа, теперь есть такая фишка, что можно на подачу в Будапеште придти с адвокатом. И молчать как рыба.
Но при этом важно, что в прилагаемые документы будут занесены контактные данные именно адвоката, и тогда при каких-то устраняемых недостатках, не препятствующих рассмотрению дела, запрос будет направлен не в консульство по месту жительства иностранца, а именно на указанный венгром-адвокатом его контактный адрес, что, мол, помогает избежать похода в посольство, которого лучше избегать, если венгерский язык не на уровне В2.

Кто что думает по поводу этой фичи с адвокатом?

Ну а с языком как?

3

И по поводу вызова в консульство, прилагаю ответ от одного из решал. Уточнял около месяца назад.

Свернутый текст

4

EU2015 написал(а):

Ну а с языком как?

Тоже ужасно интересует.

Не понимаю, как это работает.
Если есть адвокат, то тогда выходит, что претендент не говорит по-венгерски. Палево натуральное. Потому что тогда в БАХе точно знают, что, раз подавался с адвокатом, то этот претендент «не может общаться с посольством» (или, по-другому перефразируя, избегает вызова в посольство/консульство). Они ж там не идиоты.

5

EU2015 написал(а):

И по поводу вызова в консульство, прилагаю ответ от одного из решал. Уточнял около месяца назад.

ИМХО, очень правдоподобно описанная ситуация.
Но, как говорится, гарантий не даст никто.
Единственное, что лично у меня вызывает здоровый скептицизм - но только в отношении одного конкретного действия, так это что

6

Может это слухи в духе "я видел, что кто-то с адвокатом приходил и не говорил вообще"
Есть же люди глухонемые и с прочими отклонениями в здоровье, которые не позволяют им нормально общаться. Вот они и приходят с представителем.

По этому поводу, кстати, интересно - я если под немого косить, какие-то справки нужны? Украинские подойдут? Или венгерские потребуют?
Наши ведь, наверняка, уже все способы перепробовали.

Отредактировано EU2015 (03.11.2013 23:17:47)

7

EU2015 написал(а):

По этому поводу, кстати, интересно - я если под немого косить, какие-то справки нужны? Украинские подойдут? Или венгерские потребуют?
Наши ведь, наверняка, уже все способы перепробовали.

Блин )) Я тоже по этому поводу уже думал.

8

Jerome Morrow написал(а):

ИМХО, очень правдоподобно описанная ситуация.
Но, как говорится, гарантий не даст никто.

Я уточнял, ради интереса, почти у всех, кто предлагал такие услуги.
Итог - сумма от 1500 до 20 000 евро, стадии оплаты тоже у всех разные.
Большинство, все же, вменяемые и адекватные люди и прямо пишут, что гарантий 0 целых хрен десятых. Типа, подадим правильно и тогда, скорее всего, может быть...
Ни один не ответил на прямой вопрос о гарантиях, что 100% бла-бла-бла. Хотя в рекламе замануха есть у всех.

9

Jerome Morrow написал(а):

Блин )) Я тоже по этому поводу уже думал.

Если дело в справке - ее точно можно купить/нарисовать и так далее.
Но могут же заставить что-то написать! Или какой-нить тест пройти на листике, что понимаешь язык.

10

EU2015 написал(а):

Если дело в справке - ее точно можно купить/нарисовать и так далее.
Но могут же заставить что-то написать! Или какой-нить тест пройти на листике, что понимаешь язык.

Ну, глухонемой может не знать языка вообще, поскольку не слышал его никогда и ни разу, если глухонемой с детства.
Таким образом, для того, кто уже раз подавался, такой вариант не проходит в силу того, что при первой подаче была автобиография, а там были указаны различные достижения в жизни, которые никаким образом не свидетельствовали о потере слуха и дара речи в глубоком детстве сразу по рождении.

То есть вариант есть только с дееспопобностью, но это уже слишком криминал, разве нет?

11

EU2015 написал(а):

Я уточнял, ради интереса, почти у всех, кто предлагал такие услуги.
Итог - сумма от 1500 до 20 000 евро, стадии оплаты тоже у всех разные.
Большинство, все же, вменяемые и адекватные люди и прямо пишут, что гарантий 0 целых хрен десятых. Типа, подадим правильно и тогда, скорее всего, может быть...
Ни один не ответил на прямой вопрос о гарантиях, что 100% бла-бла-бла. Хотя в рекламе замануха есть у всех.

Я вот всё же думаю, что написали вам правильно и верно, поскольку гарантий никаких быть не может.

Подождём, что ответят знающие люди относительно "подачи с адвокатом". Не понимаю, как это работает.

12

Jerome Morrow написал(а):

Ну, глухонемой может не знать языка вообще, поскольку не слышал его никогда и ни разу, если глухонемой с детства.
Таким образом, для того, кто уже раз подавался, такой вариант не проходит в силу того, что при первой подаче была автобиография, а там были указаны различные достижения в жизни, которые никаким образом не свидетельствовали о потере слуха и дара речи в глубоком детстве сразу по рождении.

То есть вариант есть только с дееспопобностью, но это уже слишком криминал, разве нет?

Но писать же и читать глухонемой умеет, как ни крути. И получше "здоровых", наверное.
Вот с ним и будут переписываться, допустим. Знание языка не подразумевает же только "говорение".

13

Вон, есть такое мнение:

vini-hu написал(а):

Проходит. при вариантах-...немой, недееспособный, старый...
справка или заключение врача...

один глухонемой с Ужгорода так получил, еще какую-то бумажку ему подтверждающую ,что он немой ему дали,вроде при получении утлевела. непомню точно,давно было

14

EU2015 написал(а):

Jerome Morrow написал(а):

    Ну, глухонемой может не знать языка вообще, поскольку не слышал его никогда и ни разу, если глухонемой с детства.
    Таким образом, для того, кто уже раз подавался, такой вариант не проходит в силу того, что при первой подаче была автобиография, а там были указаны различные достижения в жизни, которые никаким образом не свидетельствовали о потере слуха и дара речи в глубоком детстве сразу по рождении.

    То есть вариант есть только с дееспопобностью, но это уже слишком криминал, разве нет?

Но писать же и читать глухонемой умеет, как ни крути. И получше "здоровых", наверное.
Вот с ним и будут переписываться, допустим. Знание языка не подразумевает же только "говорение".

Вы прямо, как дети... Ну пригласят к этому "глухонемому" настоящего глухонемого-венгра. Вот и будет потеха, когда настоящий глухонемой на языке жестов и по-венгерски начнет мнимому глухонемому переводить...

15

Причём было сказано и правильно сказано

Парис написал(а):

Скарбник, такое ощущение, что это не Вы пишете.
1. Адвоката с собой можно взять на подачу? Естественно, можно. Это-законное право любого человека, в любой ситуации. Причем, если доверитель присутствует при адвокате, то и доверенность не нужна.
2. Законно молчать при подаче можно? Естественно, и это можно.
3. Написать в анкете координаты адвоката для сообщений можно? Естественно, и это можно и законно.
4. Документы на гражданство примут? Естественно, примут, если формально они соответствуют требованиям. Вопрос: что при этом напишет принимающий чиновник о владении венгерским языком?

Парис написал(а):

Вы прямо, как дети... Ну пригласят к этому "глухонемому" настоящего глухонемого-венгра. Вот и будет потеха, когда настоящий глухонемой на языке жестов и по-венгерски начнет мнимому глухонемому переводить...

Ну, собственно, что и требовалось доказать. ))

16

Зачем ему приводить глухонемого венгра, если заявитель пришел уже с представителем? Вот с представителем и общайтесь!
(А в консульствах тоже в каждом по одному глухонемому венгру сидят на ставке?)

Отредактировано EU2015 (04.11.2013 00:15:52)

17

EU2015 написал(а):

Зачем ему приводить глухонемого венгра, если заявитель пришел уже с представителем? Вот с представителем и общайтесь!
(А в консульствах тоже в каждом по одному глухонемому венгру сидят на ставке?)

Все это уже обсуждалось много раз. Ну и пообщаются с представителем. Так потом и напишут в сопроводительном документе: "У представителя знание венгерского языка-высокое, у заявителя-нулевое".
И в консульстве думаю глухонемого венгра найдут быстро. Вежливо попросят прийти через неделю и пообщаться на языке жестов, по-венгерски.

18

Хотелось бы услышать очевидца ,кто подавал в ВАН.

19

Парис написал(а):

Все это уже обсуждалось много раз. Ну и пообщаются с представителем. Так потом и напишут в сопроводительном документе: "У представителя знание венгерского языка-высокое, у заявителя-нулевое".
И в консульстве думаю глухонемого венгра найдут быстро. Вежливо попросят прийти через неделю и пообщаться на языке жестов, по-венгерски.

Особенность вопроса в том, что жестовой язык в венгрии отличается от украинского и российского насколько я понял. http://ru.wikipedia.org/wiki/Язык_глухонемых#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.BC_.D1.83.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.B5
Поэтому,врядли глухонемые поймут друг друга :)

Отредактировано Sslab (04.11.2013 08:07:43)

20

Тема другая :) это сколько ж могут глухонемых на подачи кинуться :) Но если переподача, как было уже отмечено, то вариант не катит...

21

Господа, поскольку первоначально информацию вбросил я - мне и пояснять.

На чемодане этого не напишешь, но данная схема - очень платная.
И вот тут мне не понятно что... Если чинуша все равно берет деньги за отметку о языке - накой вообще тянуть адвоката ?
Только чтоб тот на запросы ттвечал ?
Вот мне что непонятно.

Личная подача - да. Надо записываться заранее и светить лицом в холе на камеру. Но зачем адвокат ?
Как правильно сказано - палево.

22

По поводу выше приведенного скрытого текста.

УСКОРЕНИЙ НЕТ !!!
Никаких. Ни для кого. Ложь.

23

Скарбник написал(а):

Господа, поскольку первоначально информацию вбросил я - мне и пояснять.

На чемодане этого не напишешь, но данная схема - очень платная.
И вот тут мне не понятно что... Если чинуша все равно берет деньги за отметку о языке - накой вообще тянуть адвоката ?
Только чтоб тот на запросы ттвечал ?
Вот мне что непонятно.

Личная подача - да. Надо записываться заранее и светить лицом в холе на камеру. Но зачем адвокат ?
Как правильно сказано - палево.

Мне кажется логика такая - убивается два зайца сразу: и подача личная, и чиновник "удовлетворен", что с ним пообщались на венгерском. Допустим, у меня личная подача, но я не знаю венгерского - я же не могу прийти и просто абсолютно молча сидеть ничего не понимая. Это ведь палево, даже если проплачено все.

24

Ну, не так чтоб совсем молчать...
Здравствуйте, спасибо, до свидания - и чиновник может быть вполне удовлетверен. При наличии "боооооооольшого букета цветов" (с)
Зачем тащить адвоката ?
Допускаю что адвокат выполняет роль переводчика. Видимо, просто "друга" привести нельзя, а адвоката - легко.

25

Я ж уже привёл пример выше -

Jerome Morrow написал(а):

при этом важно, что в прилагаемые документы будут занесены контактные данные именно адвоката, и тогда при каких-то устраняемых недостатках, не препятствующих рассмотрению дела, запрос будет направлен не в консульство по месту жительства иностранца, а именно на указанный венгром-адвокатом его контактный адрес, что, мол, помогает избежать похода в посольство, которого лучше избегать, если венгерский язык не на уровне В2.

26

Скарбник написал(а):

По поводу выше приведенного скрытого текста

Больше всего меня там удивило

И тогда неудивительно, что регистрируют претендента временно в Ужгороде, - дабы потенциально могущие быть запросы не были направлены в Киев (упаси боже!) или - для русских - в Москву.

Особенно учитывая реплику Сергея в соседней теме:

sergey25 написал(а):

Из тех, кто подавал в селах в Венгрии, и пока нет результата, многих вызывали в Ужгородское консульство, особенно тех, у кого архивные справки, и просили принести доп. доказательства (из церкви, сельсовета, оригинал СОР, - что есть). Сильно приглядываются к языку и косвенно понятно, что проверяют, и это под запись в сопроводительные доки. Из тех, о ком я знаю, кто подавал после марта в городах, вызовов на проверку в консульства пока не было - есть уже и вызовы на присягу.

27

Скарбник написал(а):

По поводу выше приведенного скрытого текста.

УСКОРЕНИЙ НЕТ !!!
Никаких. Ни для кого. Ложь.

Подтверждаю. На сегодняшний день никто из серьезных людей никого не "ускорил". Я общался с 2-мя и спрос на это есть. Но не работает такая тема.

Отредактировано Sslab (04.11.2013 13:09:27)

28

Я проходил вариант ускорения в июле для двоих .Решатели  давали 150% гарантию успеха.
Ничего не вышло,никто ничего не ускорил.Правда,деньги вернули.

Отредактировано vini-hu (01.12.2013 14:49:38)

29

vini-hu написал(а):

Я проходил вариант ускорения в июле для двоих клиентов.Решатели  давали 150% гарантию успеха.
Ничего не вышло,никто ничего не ускорил.Правда,деньги вернули.

Это кстати нормальная тема - собираешь деньги со всех, кто подавал в декабре-феврале и хочет ускорить.
Обещаешь за месяц ускорить. Тянешь полтора месяца, пару человек в порядке очереди получают вызовы/отказы.
Остальным возвращаешь деньги.
ПРОФИТ!

30

EU2015 написал(а):

Это кстати нормальная тема - собираешь деньги со всех, кто подавал в декабре-феврале и хочет ускорить.
Обещаешь за месяц ускорить. Тянешь полтора месяца, пару человек в порядке очереди получают вызовы/отказы.
Остальным возвращаешь деньги.
ПРОФИТ!

100% Был такой чувак в Штатах - программировал всем перед зачатием желаемый пол ребенка. Всем кому не "запрограммировалось" отдавал бабки. Денег нажил говорят тьму. Пока не посадили за мошенничество :)

Отредактировано Sslab (04.11.2013 17:20:58)


Вы здесь » Гражданство Венгрии для потомков венгров » Подача документов на гражданство » Личная подача документов в Будапеште